Порошенко во время запланированной в Венгрии встречи с Орбаном намерен через него передать РФ и другим заинтересованным сторонам сигнал о своей готовности возглавить кампанию по принуждению Украины к миру. Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Валентин Гладких.
«Порошенко должен был доложить Орбану, а точнее через Орбана другим заинтересованным лицам, которые, к сожалению, имеются не только в Москве, о своей готовности возглавить кампанию по принуждению Украины к миру. Опыт подписания капитулянтских минских условий у него уже есть», – отмечает Валентин Гладких.
Политический эксперт также сопоставляет визит бывшего президента Украины к венгерскому премьеру, которого принято считать откровенно пророссийским политиком, с заявлениями оцепления Порошенко и его бывших подчиненных.
«Они сеют "предательство" и откровенно капитулянтские настроения, расшатывают страну, готовят государство к смуте и сдаче врагу. Вот несколько примеров. Леша Гончаренко, бывший одесский регионал, годами топивший за русский язык и Януковича, а теперь нардеп ПЕС, говорит: «Я очень обеспокоен. Почему? Посмотрите на фронт. Он не меняется. Год не меняется. Но за это заплачено огромным количеством жизней... Украина не может воевать "сколько нужно". Это будет крушение», - приводит слова нардепа эксперт.
Гладких также процитировал Главнокомандующего ВСУ времен Порошенко.
«Господин Муженко дает такую оценку действиям украинских военных: «Мы все ожидали, что удачно проведем это контрнаступление в этом году и выйдем на государственные границы Украины в 1991 году. Ну, должно быть, это была ошибка». Интересно, а когда Петр Алексеевич заявлял, что закончит АТО через неделю, это не было ошибкой?», - пишет Гладких.
Гладких также отмечает, что если послушать окружение Порошенко, Украине пора подписывать акт о капитуляции.
«Разговор всей этих "петрушек" об усталости и переговорах, конечно, не приведут к переговорам, но "окно Овертона" приоткрывает и подпитывает соответствующие настроения среде "уставших от войны", прежде всего тех, которые готовы на любой вариант ее завершения… Словом, кому откровенно хочет устроить "Майдан-3" и "Минск-3", со всеми последствиями для государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, кажется этим персонажам вполне приемлемой платой. Этим людям не нужна победа Украины», - резюмирует Гладких и добавляет, что разговоры о "Минск-3" могут закончиться 111 в. УКУ «Государственная измена».
Как сообщалось ранее, правоохранители заявили, что встречу Порошенко с Орбаном Россия планировала использовать в своих ИПСО против Украины. Поэтому спецслужба обратилась в Офис Президента, правительство и Верховную Раду с предложением учесть информацию о планах врага при организации и согласовании заграничных командировок украинских делегаций. Поэтому руководство Верховной Рады не предоставило разрешение на заграничную командировку.
[category] => 2898 [categories] => [categories_seo] => [type] => 16384 [position] => 342817 [adate] => 1701963232 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701963232 [changed] => 1701963232 [userid] => 18608 [redirect] => [views] => 58 [shares] => [comments] => [header] =>Политический эксперт также сопоставляет визит бывшего президента Украины к венгерскому премьеру, которого принято считать откровенно пророссийским политиком, с заявлениями оцепления Порошенко и его бывших подчиненных.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => facebook.com/petroporoshенко [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 18608 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 2290245181 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/3035256.jpg","crop":{"x":"0","y":"30","w":"1080","h":"576"},"action":"update","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/3035256.jpg","crop":{"x":"0","y":"36","w":"1080","h":"564"},"action":"update","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/3035256.jpg","crop":{"x":"118","y":"0","w":"845","h":"635"},"action":"update","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681049] => article Object ( [absnum] => 681049 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => poezdom-avtobusom-ili-peshkom-vybiraem-marshrut-za-hranitsu-na-rozhdestvenskie-kanikuly [title] => Поездом, автобусом или пешком? Выбираем маршрут за границу на рождественские каникулы [title_short] => [meta_title] => Поездом, автобусом или пешком? Выбираем маршрут за границу на рождественские каникулы [meta_keywords] => отдых за границей, поездка, транспорт [meta_description] => Рождественский отдых за границей – как с наименьшими проблемами пересечь границу Польши, Румынии, Венгрии и Молдовы. Какой вид транспорта выбрать для заграничной поездки. [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>В канун рождественских праздников на украинской границе всегда людно: в пунктах пропуска с Польшей, Румынией, Молдовой, Венгрией километровые очереди автомобилей и автобусов. А на пеших переходах многолюдно и шумно. KP.UA узнала, какой транспорт лучше выбрать для путешествия за границу, проверила наличие билетов на поезда и автобусы, а также узнала секреты жителей пограничных сел и городков о том, какой пункт пропуска наименее заполнен.
Сразу подтвердим факт: поезд – самый удобный вид транспорта для заграничного путешествия. И дело даже не в комфорте. Да, приятно иметь возможность пройтись по вагону, размять мышцы. И стоимость билетов на поезд в ту же Польшу доступна, а таможенный контроль пассажиры проходят действительно быстро, за 1-2 часа. Но есть огромный минус: в канун праздников билетов на международные поезда мало. Хотя, как говорят знающие люди, за несколько дней до даты Х билеты могут снова появиться в продаже. Ждать или выбирать альтернативный вариант транспорта – на усмотрение путешественников.
По официальным данным, в этой стране проживает около миллиона украинцев. По неофициальным – на несколько тысяч больше. Накануне рождественских праздников это направление чрезвычайно популярно: кто-то спешит домой в Украину, другие едут к родным за границу, есть и такие, кто спешит в аэропорты соседней страны.
Сейчас в Польшу можно отправиться прямыми поездами из Киева, Одессы, Запорожья, Днепра и Харькова. Большинство из них направляется в Перемышль, но есть также несколько в Хелм и Варшаву. Стоимость билетов – от тысячи гривен. Правда, цены поднимутся с 10 декабря.
– На 72% вырастет стоимость билетов на поезд Киев – Варшава – Киев, спрос на который остается ажиотажным, – сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці». – Но будут доступны и более дешевые альтернативные варианты на этом направлении. В зависимости от класса места стоимость проезда в Хелм и обратно, откуда можно удобно пересесть на Варшаву, вырастет следующим образом: на поезда из Днепра – на 4-11%, из Харькова – 17-48%, из Киева – 15-47%. Также минимально, в пределах 3%, вырастет стоимость проезда в ночных поездах в Вену и Перемышль. На проезд в "Интерсити+" Киев – Перемышль – Киев цена увеличится на 26%, а в ночном поезде Одесса – Перемышль – Одесса в диапазоне 37-49%.
Но проблема в том, что билетов на поезда в Польшу в свободной продаже мало. И на популярный поезд Киев - Варшава билетов на декабрь уже не купить. Но еще можно купить билеты на поезд Киев - Хелм, например, на 19 декабря. А как насчет автобуса? Так, в соседнюю страну ежедневно отправляются комфортабельные автобусы из почти всех крупных городов Украины. Билеты есть даже на 23 декабря. Стоимость из Киева в Варшаву – от 1300 грн. Правда, приготовьтесь к долгому путешествию: на границе придется стоять от 6 часов и дольше.
Автомобиль. Если нет собственного, можно воспользоваться сервисами типа BlaBlaCar. За поездку из Киева в Варшаву придется выложить от 1500 грн. Зато можно уезжать даже в канун Рождества. Но, опять же, граница… Автомобильные очереди здесь большие: придется ждать от 4 часов и дольше.
Еще один неплохой вариант пересечь границу с Польшей – это на своих двоих. Так, пешком можно пройти через пункты пропуска «Угринов-Долгобычев», «Шегини-Медика», «Мостиска-Перемышль». Но на пеших переходах в канун рождественских праздников безумные очереди наших заробитчан.
Самый простой вариант: доехать до пограничного города Чоп, а уже оттуда отправиться, например, в Будапешт поездом или автобусом. Билеты на поезд лучше искать в кассах железнодорожной станции Чопа. Иногда бывает так, что в продаже нет билетов, но кассиры могут предложить альтернативные варианты. Также можно караулить за свободными билетами на поезд Киев - Вена.
Если выбираете автобус или автомобиль, то обходите пункт пропуска "Тиса". Там всегда очереди, даже в праздничные дни. Обычно автомобили проходят таможенный контроль за 3-4 часа.
И по стоимости. Проезд комфортабельным автобусом из Киева в Будапешт стоит от 2500 грн, на 500 грн дешевле просят водители, которые ищут попутчиков в Венгрию.
Еще в начале года из украинского Рахова к румынскому Валя Вишеулуй курсировал так называемый "Мармаросский экспресс". Поезд ездил ежедневно дважды в сутки, стоимость билета примерно 250 грн. Какая стоимость сейчас, а также расписание этого экспресса лучше узнавать на железнодорожной станции Рахова.
Доехать до Румынии можно и на автобусе. Билетов достаточно, стоимость – от 2200 грн. Можно отправиться в путь и на автомобиле. Только лучше обходить пограничный пункт пропуска в Дякове – слишком загружен. А еще между Украиной и Румынией есть пешеходные таможенные переходы: в Солотвино и Порубном. В отличие от границы с Польшей здесь документы путешественникам оформляют довольно быстро.
В эту страну можно без проблем попасть любым видом транспорта. Все еще есть билеты на поезда. Так, например, из Киева в Кишинев можно отправиться 23 декабря. Стоимость – 2059 грн за место в плацкарте, 5378 грн - за люкс-купе. Есть и более дешевые варианты. К примеру, автобусом – от 1500 грн. Кстати, на пограничных пунктах пропуска очередей почти нет. Да и скорость прохождения таможенного контроля впечатляет: до получаса, а то и быстрее.
Можно доехать до Молдовы и на автомобиле. За 1500 грн водитель BlaBlaCar подвезет к месту назначения. Выбирая между пунктами пропуска Украина - Молдова, советуем обходить Росошаны, ведь это самый загруженный переезд.
[category] => 2898 [categories] => [categories_seo] => [type] => 12290 [position] => 342802 [adate] => 1701963084 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701878766 [changed] => 1701963084 [userid] => [redirect] => [views] => 28 [shares] => [comments] => [header] =>Позаботьтесь заранее о билетах на любой вид транспорта.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => the-warsaw.com [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 37076 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 3199839467 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/1(125).jpg","crop":{"x":"0","y":"126","w":"1160","h":"618.6666666666666"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/1(125).jpg","crop":{"x":"0","y":"132","w":"1160","h":"606"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/1(125).jpg","crop":{"x":"1","y":"0","w":"1158","h":"870"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => 2 [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681112] => article Object ( [absnum] => 681112 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => sud-ostavil-pod-arestom-nardepa-dubinskoho-kotoroho-podozrevajut-v-hosizmene- [title] => Суд отказал в апелляции Дубинскому, которого подозревают в госизмене [title_short] => [meta_title] => Суд отказал в апелляции Дубинскому, которого подозревают в госизмене [meta_keywords] => Дубинский суд арест, госизмена Дубинский суд, суд Дубинский апелляция [meta_description] => Суд оставил под арестом нардепа Дубинского, которого подозревают в госизмене [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Киевский апелляционный суд в четверг, 7 декабря, оставил под арестом народного депутата Александра Дубинского, которого подозревают в госизмене. Судья отказал в апелляции касательно изменения меры пресечения, сообщает "Суспильне" из зала суда.
Суд проходил в закрытом режиме. Перед заседанием Дубинский заявил, что у него сломано десятое и одиннадцатое ребро с левой стороны. А после оглашения приговора он рассказал журналистам, что "его две ночи подряд избивали в следственном изоляторе, переводив для этого из двойной камеры в криминальную", пишет издание Грунт.
Ранее Дубинский заявил, что был избит в Лукьяновском СИЗО и попросил о переводе в следственный изолятор СБУ. По мнению адвокатов нардепа, это обезопасит их подзащитного. По словам Дубинского, вечером 30 ноября он был переведен в другую камеру в другом корпусе. 1 декабря после отбоя его избили шесть неизвестных. После этого нардеп был возвращен в корпус, но в другую камеру. В то же время в полиции Киева и Киевском следственном изоляторе не подтвердили факт избиения после проверки.
Дубинский находится в СИЗО с 14 ноября. После арешта его социальные сети стали вести адвокаты. В Департаменте по исполнению уголовных наказаний Министерства юстиции рассказали, что Дубинский находится в стандартной камере вместе с еще одним заключенным.
[category] => 2871 [categories] => [categories_seo] => [type] => 1024 [position] => 342807 [adate] => 1701962760 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701962760 [changed] => 1701963346 [userid] => 100103 [redirect] => [views] => 30 [shares] => [comments] => [header] =>
Суд оставил без изменений апелляцию нардепа по поводу содержания его под стражей.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => Суспильне [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 24077 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 4208965053 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/23(105).jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1040","h":"555"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/23(105).jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1040","h":"543"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/23(105).jpg","crop":{"x":"131","y":"0","w":"779","h":"585"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681108] => article Object ( [absnum] => 681108 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => soldat-rf-prihovoren-k-12-hodam-za-pokhishchenie-rebenka-voennosluzhashchej-vsu [title] => Солдат РФ приговорен к 12 годам за похищение ребенка военнослужащей ВСУ [title_short] => [meta_title] => Солдат РФ приговорен к 12 годам за похищение ребенка военнослужащей ВСУ [meta_keywords] => солдат РФ 12 лет тюрьмы, похищение ребенка военный РФ, суд похищение ребенка военной [meta_description] => Оккупанта получил 12 лет тюрьмы за похищение ребенка в Черниговской области [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Российский военный во время оккупации части Черниговской области похитил 15-летнего ребенка украинской военнослужащей. Он пытался заставить мать мальчика сдавать секретную информацию оккупационным войскам. Украинский суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, пишет Офис генерального прокурора.
- Расследование установило, что 19 марта 2022 года российские военные похитили 15-летнего парня в одном из сел Черниговского района. Они противоправно удерживали его в течение четырех дней, чтобы заставить мать - военнослужащую Вооруженных Сил Украины предоставить сведения о местах дислокации украинских военных подразделений. Представители государства-агрессора осуществляли психологическое давление на женщину. Систематически звонили ей и присылали сообщения с угрозами совершить физическое насилие в отношении сына. Кроме того, заставляли его записывать голосовые сообщения, которые дальше отправлялись матери, - рассказали правоохранители.
Несовершеннолетнего удерживали в ненадлежащих санитарных условиях в гаражных и подсобных помещениях, лишенного возможности связаться с родными, добавили в Офисе. Захват и удержание ребенка в качестве заложника прямо запрещено международным гуманитарным правом. Военнослужащий РФ признан виновным в нарушении законов и обычаев войны. Приговором суда он приговорен к 12 годам лишения свободы.
Ранее следственная комиссия Организации Объединенных Наций заявила, что нашла дополнительные доказательства российской военной агрессии и военных преступлений в Украине, включая изнасилование и депортацию детей в РФ. Президент Владимир Зеленский рассказал, что уже было задокументировано более 110 тысяч нарушений российскими захватчиками законов и обычаев войны на территории Украины.
[category] => 2890 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2 [position] => 342801 [adate] => 1701961260 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701961299 [changed] => 1701964583 [userid] => 100103 [redirect] => [views] => 54 [shares] => [comments] => [header] =>Россияне пытались шантажировать мать похищенного мальчика.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => pixabay.com [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 1024671212 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/\u0441\u0443\u0434(43).jpg","crop":{"x":"0","y":"1","w":"1920","h":"1024"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/\u0441\u0443\u0434(43).jpg","crop":{"x":"0","y":"12","w":"1920","h":"1002.6666666666666"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/\u0441\u0443\u0434(43).jpg","crop":{"x":"277","y":"0","w":"1366","h":"1026"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681109] => article Object ( [absnum] => 681109 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => v-kieve-zaderzhan-prorektor-universiteta-posle-poluchenija-1200-dollarov-ot-studenta [title] => В Киеве задержали проректора университета после получения 1200 долларов от студента [title_short] => [meta_title] => В Киеве задержан проректор университета после получения 1200 долларов от студента [meta_keywords] => проректор хабар [meta_description] => В Киеве арестовали проректора университета по подозрению в получении взятки от студента - фото [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>В Киеве арестовали проректора университета по подозрению в получении взятки от студента. Об этом сообщили полиция Киева и Киевская городская прокуратура.
Проректора по учебно-методической работе задержали «на горячем» в университете после получения 1200 долларов (40 тысяч гривен) за не отчисление студента магистратуры. 47-летнего профессора арестовали с возможностью выйти после внесения 150 тысяч гривен залога.
- Ученый за 1200 долларов США обещал студенту магистратуры решить вопрос успешной сдачи экзаменов зимней экзаменационной сессии. В случае положительного решения, последнего не было бы отчислено из учебного заведения, что дало бы ему возможность на период обучения уклониться от призыва на военную службу, — рассказали в пресс-службе столичной полиции.
В суде решается вопрос об отстранении проректора от занимаемой должности. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.
В июле МОЗ уволило ректора Львовского медуниверситета за сексистские шутки над студентами.
[category] => 2898 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2 [position] => 342816 [adate] => 1701960720 [publication_date] => 1701960720 [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701960585 [changed] => 1701964005 [userid] => 26073 [redirect] => [views] => 107 [shares] => [comments] => [header] =>47-летнего профессора арестовали с возможностью выйти под залог, его также хотят отстранить от должности.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => facebook.com/kyiv.gp.gov.ua [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 1480572050 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/407925835_742264984607160_3489637405956434707_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"363","w":"1200","h":"640"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/407925835_742264984607160_3489637405956434707_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"391","w":"1200","h":"626.6666666666666"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/407925835_742264984607160_3489637405956434707_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"224","w":"1200","h":"901"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681101] => article Object ( [absnum] => 681101 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => v-kieve-pokazali-kakim-budet-natsionalnoe-voennoe-kladbishche-v-sele-hatnoe [title] => Минветеранов показало эскиз, как будет выглядеть Национальное военное мемориальное кладбище [title_short] => [meta_title] => Как будет выглядеть Национальное военное мемориальное кладбище в Украине [meta_keywords] => Военное мемориальное кладбище в Украине, фото, проект [meta_description] => В поселке Гатное построят Национальное военное мемориальное кладбище и 7декабря были обнародованы эскизы и подробности, каким оно будет. [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>В Киевской области в поселке Гатное планируют построить Национальное военное мемориальное кладбище (НВМК). На эти цели выделено 260 гектаров земли. Об этом сообщило Министерство по делам ветеранов по итогам рабочей встречи.
- Увековечение памяти наших героев крайне важно. Создание и обустройство НВМК осуществляется впервые в истории нашей страны, поэтому благодаря плодотворному сотрудничеству всех соприкасающихся ведомств было сделано действительно много работы, — сказала на презентации проекта министр по делам ветеранов Юлия Лапутина.
Сообщается, что главный эскизные решения Мемориала представил архитектор Сергей Дербин и его проект успешно прошел экспертизу, сейчас ожидается завершение правовых формальностей.
При разработке НВМК был учтен опыт создания Арлингтонского национального кладбища в США. В соответствии с проектом, помимо военного кладбища, предусмотрены церемониальная площадь, дом траура, крематорий и музейно-выставочный комплекс
Также были представлены визуальные концепции унифицированных надгробных плит с учетом религиозных особенностей. Основной чертой будет единый стиль, соответствующий статусу национального мемориала.
В рамках проекта предусмотрены шаттлы от основных транспортных узлов к мемориальному комплексу, учитывая его близость к столице и наличие мощной транспортной инфраструктуры.
Под застройку НВМК рассматривалось много мест, оно должно было быть создано еще в конце июня 2023 года, однако это так и не произошло, а почему, читайте подробнее в материале KP.UA.
[sun_gallery_681101]
[category] => 2871 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2 [position] => 342806 [adate] => 1701960480 [publication_date] => 1701960600 [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701960517 [changed] => 1701962911 [userid] => 100311 [redirect] => [views] => 78 [shares] => [comments] => [header] =>
Минветеранов показало эскиз, как будет выглядеть Национальное военное мемориальное кладбище и что предусмотрено там.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 1 [with_video] => [imagealt] => nmmc.mva.gov.ua [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 2496481427 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/1003\/11\/1ecdceaf65c4c55c.jpg","crop":{"x":"0","y":"15","w":"1040","h":"555"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/1003\/11\/1ecdceaf65c4c55c.jpg","crop":{"x":"0","y":"21","w":"1040","h":"543"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/1003\/11\/1ecdceaf65c4c55c.jpg","crop":{"x":"131","y":"0","w":"779","h":"585"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681105] => article Object ( [absnum] => 681105 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => institut-pantone-nazval-persikovyj-hlavnym-tsvetom-2024-hoda [title] => Институт Pantone назвал персиковый главным цветом 2024 года [title_short] => [meta_title] => Институт Pantone назвал персиковый главным цветом 2024 года [meta_keywords] => новости шоу-бизнеса, Pantone, цвет года Pantone, цвет 2024 года [meta_description] => Институт Pantone назвал главный цвет 2024 года [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Главным цветом 2024 года по версии Института Pantone стал персиковый оттенок, который называется Peach Fuzz. По словам команды института, этот оттенок "резонирует с состраданием, предлагает тактильные объятия и с легкостью соединяет молодость с вечностью, а также дарит ощущение доброты и нежности, передает послание заботы и взаимопомощи, сплоченности и сотрудничества. Об этом сообщается на официальном сайте института".
"В центре внимания - человеческий опыт, обогащающий и питающий разум, тело и душу, но в то же время это спокойный и современный персиковый с глубиной, чья легкость сдержанна, но впечатляюща, привнося красоту в цифровой мир. Поэтичный и романтичный, чистый персиковый тон с винтажными нотками, отражает прошлое, но в то же время переосмыслен в современном духе", - объясняет свой выбор команда. - "Цвет должен был выражать наше желание быть рядом с теми, кого мы любим, и радость, которую мы получаем, когда позволяем себе настроиться на то, кто мы есть, и просто наслаждаться моментом спокойного времени в одиночестве. Это должен быть цвет, чьи теплые и гостеприимные объятия передают послание сострадания и сочувствия. Такой цвет, который был бы заботливым и уютным, объединял бы людей и вызывал чувство тактильности".
Институт цвета выбирает главный оттенок следующего года на протяжении уже двух десятилетий. В прошлом году им стал малиново-красный оттенок, а в 2021-м - сиреневый.
[category] => 2850 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2097152 [position] => 342739 [adate] => 1701959940 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701959966 [changed] => 1701961829 [userid] => 40766 [redirect] => [views] => 64 [shares] => [comments] => [header] =>
Цвет должен выражает наше желание быть рядом с теми, кого мы любим.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => pantone.com [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 2275456677 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-07_16-31-25.png","crop":{"x":"0","y":"188","w":"639","h":"341"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_16-32-34.jpg","crop":{"x":"0","y":"39","w":"1279","h":"668"},"action":"none","format":"original"},"chronicle":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_16-32-52.jpg","crop":{"x":"169","y":"0","w":"853","h":"1280"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-07_16-31-25.png","crop":{"x":"0","y":"136","w":"640","h":"480.6926406926407"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_16-32-34.jpg","crop":{"x":"0","y":"42","w":"1280","h":"853"},"action":"none","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"sx_mobile":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/image_2023-12-07_16-31-25.png","crop":{"x":"46","y":"0","w":"594","h":"727"},"action":"none","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681106] => article Object ( [absnum] => 681106 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => zelenskij-vvel-novye-sanktsii-protiv-hrazhdan-rf-v-ikh-chisle-soratniki-kadyrova- [title] => Зеленский ввел новые санкции против граждан РФ, в их числе - соратники Кадырова [title_short] => [meta_title] => Зеленский ввел новые санкции против граждан РФ, в их числе - соратники Кадырова [meta_keywords] => Зеленский санкций, санкционный пакет Зеленский, соратники Кадырова санкции [meta_description] => Ограничения против соратников Кадырова: Зеленский ввел новые санкции [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Украинский лидер Владимир Зеленский в четверг, 7 декабря, подписал указ о введении в силу решения Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций в отношении граждан и компаний РФ. В их числе соратники главы Чечни Рамзана Кадырова, об этом свидетельствует указ №813/2023 главы государства, обнародованный на сайте президента.
- Ввести в действие решение СНБО от 7 декабря "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)". Контроль за исполнением решения, введенным в действие указом, возлагается на секретаря СНБО Алексея Данилова. Указ вступает в силу дня опубликования, - говорится в документе.
Ограничения вводятся в отношении 185 иностранцев, преимущественно граждан РФ. А также в список попала 181 компания, зарегистрированная на территории России. В перечень физлиц, в частности, входит Апти Алаудинов - генерал-майор из Росгвардии, помощник Кадырова по взаимодействию с силовыми ведомствами, командир спецотряда "Ахмат". В санкционный лист попал и Рамзан Цицулаев, который был сотрудником института МВД РФ, так называемый "полпред главы Чечни в Украине".
В список попали заместитель премьер-министра Татарстана Мидхат Шагиахметов, гендиректор "Ульяновского автомобильного завода" Адиль Ширинов и десятки лиц, связанных с поставками электронных компонентов для оружейной промышленности России, руководители и соучредители предприятий, связанных с оборонкой и военно-промышленным комплексом страны-агрессора.
Ограничения включают блокировку активов, ограничение торговых операций, транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение выведения капиталов за пределы Украины, аннулирование или остановка лицензий и запрет на участие в приватизации / аренде, запрет передачи технологий и прочее.
Ранее, 23 ноября, президент ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении 147 граждан России и других государств, связанных с РФ. В этот список попали бывший премьер Николай Азаров, бывший вице-премьер-министр Владимир Сивкович, т.н. уполномоченный по правам человека оккупационной администрации Донецкой области Дарья Морозова и многие другие коллаборанты, а также граждане страны-агрессора.
[category] => 2871 [categories] => [categories_seo] => [type] => 0 [position] => 342805 [adate] => 1701959520 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701959568 [changed] => 1701963353 [userid] => 100103 [redirect] => [views] => 32 [shares] => [comments] => [header] =>Меры вводятся в отношении 185 иностранцев, преимущественно граждан РФ.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => t.me/V_Zelenskiy_official [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100103 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 1514465787 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/photo_2022-02-12_22-21-59.jpg","crop":{"x":"0","y":"126","w":"1280","h":"682.6666666666666"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/photo_2022-02-12_22-21-59.jpg","crop":{"x":"0","y":"136","w":"1279","h":"668"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/1001\/3\/photo_2022-02-12_22-21-59.jpg","crop":{"x":"121","y":"0","w":"1135.6945244956771","h":"853"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681103] => article Object ( [absnum] => 681103 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => v-ukrzaliznytse-podtverdili-chto-otpravili-za-zablokirovannymi-na-hranitse-furami-poezd [title] => В Укрзализныце подтвердили, что отправили за заблокированными на границе фурами поезд [title_short] => [meta_title] => В Укрзализныце подтвердили, что отправили за заблокированными на границе фурами поезд [meta_keywords] => Укрзализныця [meta_description] => В Укрзализныце прокомментировали видео контрейлерного поезда с фурами, которое появилось в телеграмм-каналах в четверг [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>В Укрзалізниці прокомментировали видео контрейлерного поезда с фурами, которое появилось в телеграм-каналах в четверг. В компании подтвердили, что таким образом хотят обойти блокаду грузовиков на границе польскими перевозчиками. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина".
Заместитель директора департамента коммерческой работы Укрзализныци Валерий Ткачев на встрече с агроэкспортерами отметил, что фурами нагружен тестовый поезд с 23 вагонами.
– Сейчас у нас стоит груженый поезд на переходе с Хрубешувом (пункт пропуска на украинско-польской границе "Изов – Хрубешув", – Авт.). Как только этот тестовый поезд пройдет и все будет хорошо, мы запустим это в массовом порядке, — заявил представитель УЗ.
Ткачев сообщил, что оператором таких грузоперевозок по железной дороге будет Центр транспортного сервиса «Лески», который подчиняется Укрзализныце. Чтобы пропустили поезд, польские таможенники должны согласовать габариты грузов и наличие в фурах горючего.
Ранее телеграм-каналы опубликовали видео контрейлерного поезда с фурами. В сети предположили, что таким образом украинские экспортеры пытаются решить проблему с пересечением украинско-польской границы. Движение грузовиков уже месяц блокируется польскими перевозчиками с требованием отмены "транспортного безвиза" ЕС с Украиной.
[category] => 2871 [categories] => [categories_seo] => [type] => 1028 [position] => 342804 [adate] => 1701957360 [publication_date] => 1701957360 [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701957163 [changed] => 1701964762 [userid] => 26073 [redirect] => [views] => 106 [shares] => [comments] => [header] =>
В тестовом поезде, которые должны пропустить польские таможенники, — 23 контрейлерных вагона.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => facebook.com/VALERIITKACHOV [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 24077 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 4061377547 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/365980885_764214455703628_7759402596618229576_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"28","w":"960","h":"512"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/365980885_764214455703628_7759402596618229576_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"24","w":"959","h":"501"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/365980885_764214455703628_7759402596618229576_n.jpg","crop":{"x":"92","y":"0","w":"852","h":"640"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681048] => article Object ( [absnum] => 681048 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => elki-zvezd-v-protsesse [title] => Первые елки звезд: у Даши Квитковой с цветами, а у Кати Кухар - с пуантами [title_short] => [meta_title] => Первые елки звезд: у Даши Квитковой с цветами, а у Кати Кухар - с пуантами [meta_keywords] => новости шоу-бизнеса, елки звезд, елки звезд 2023, елки 2023, [meta_description] => Как звезды наряжают елку: у Даши Квитковой с цветами, а у Кати Кухар - с пуантами [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Как и большинство украинцев, за месяц до рождественских и новогодних праздников знаменитости начинают наряжать елку для создания праздничной атмосферы и уюта в доме. Эту традицию продолжают и во время полномасштабной войны, но теперь главный символ года имеет совсем другие смыслы. KP.UA нашла звезд, которые почти готовы к предстоящим праздникам.
Инстаблогер Даша Квиткова, которая в этом году развелась с Никитой Добрыниным, наряжала елку вместе с сыном Львом накануне праздника Дня Святого Николая. Даша показала в соцсетях ролик, где семья украшает искусственное дерево золотыми снежинками, цветами, шарами и мелкой гирляндой.
- Сегодня один из самых любимых моих праздников - День Святого Николая. И спасибо Вооруженным Силам Украины за то, что можем проводить каждый день с родными и имеем возможность радовать наших детей, - подчеркнула инфлюенсер.
Илона Гвоздева в этом году впервые поставила елку в новом доме, в который переехала вместе с семьей после ремонта. Хореограф нарядила дерево золотыми и серебряными елочными грушками в виде цветов и лепестков растений, лентами и бусами. Чтобы запечатлеть в памяти этот момент, танцовщица организовала фотосессию у домашней елки вместе с другими членами семьи: родителями, мужем и детьми.
- Еще один портрет большой семьи в копилочку. А сколько было потрачено силь и конфет, чтобы эта история сработала, - подчеркнула танцовщица.
Предновогодние и рождественские дни для Тимура и Инны Мирошниченко тоже особенные. В этом году семья впервые украшала дом к праздникам в новом составе. Для младшего сына Марселя, которого супруги усыновили летом, это первая новогодняя елка в жизни.
Вместе с детьми они нарядили искусственное дерево белыми и золотым шарами, а также другими редкими елочными игрушками.
- Первая елка Марселя. Рискованно с нашей стороны, имея ребенка, которому все интересно и каждое "осторожно" звучит, как вызов, но... Мы верим в стойкость елки и игрушек (самые слабые уже ушли от нас). Ваши ставки: кто кого? Марсель или елочка? - поинтересовались у подписчиков супруги.
Злата Огневич поставила в квартире маленькое искусственное дерево и украшала его в несколько этапов - в перерывах между работой на студии звукозаписи и подготовкой к сольному концерту в Киеве. Артистка нарядила елку белыми и красными шарами, а также елочными игрушкам из домашней коллекции, а на верхушку поместила изображение в виде ангела.
- Интересно, сколько она простоит? В прошлый раз было... до весны, - отметила Злата.
Актриса Екатерина Кузнецова, которая сейчас живет на две страны Украину и Испанию, несмотря на теплую погоду на Тенерифе, также украсила елку к новогодним праздникам. Актриса нарядила маленькое искусственное дерево красными, желтыми, зелеными шарами и игрушками в видео подарков. Елку Кузнецова разместила у столика, на котором стоит портрет с ее возлюбленным.
Певец Андрей Кише (KISHE) отдал предпочтение искусственной елке, которую наряжал вместе с семьей: женой и дочерьми. В соцсетях артист также поспешил ответить хейтерам, которые посчитали возмутительным ставить елку в военное время.
- При установке елки, ни один казначей, политикан, депутат или меценат не пострадали! Установлено исключительно за собственные средства и собственноручно! С огромным уважением и благодарностью нашим защитникам, потому что благодаря им мы имеем такую возможность! Дорогие друзья, перестаньте раскачивать тему елок в прошлом году об этом никто даже не вспомнил! Мы должны быть мудрее! Ставьте дома свои елочки и игрушки и не забывайте донатить и помогать нашим защитникам! Не уважаемые казнакрады, депутаты и все кто немного ухи объелся, вам шо совсем мозг снесло? Война в стране до сих пор воровать! Достали старые искусственные елочки и игрушки со складов и не выеживайтесь! Надо помогать военным каждой свободной копейкой! Схватитесь! АСТАНАФИТЕСЬ! - подписал пост артист.
Блогеры Алина Френдий и Петр Заставный в этом году поставили пышную живую елку с минималистичным декором. Пара повестила на дерево яркую гирлянду и не украшала ее шарами.
- Это самое замечательное время, - подписала видео инфлюенсер.
Телеведущий Анатолий Анатолич и его супруга, пиар-агент Юла в этом году также решили заранее нарядить елку, которая стала первой в жизни их сына Нила. Юля опубликовала в соцсетях кадры, как мальчик после дневного сна испугался живую ель и успел разбить один из стеклянных шаров.
- Это первая елка Нила. В прошлом году у нас ее не было. А в позапрошлом году Нилу было всего 5 месяцев. Ждали, пока Нил проснется после дневного сна, чтобы с ним наряжать елку. Он сонный испугался, - рассказала Юла.
Первую елку для сына также нарядили блогеры Таня Парфильева и Иван Крышталь. Пара отказалась от елочных украшений, повесив на дерево гирлянду с маленькими огоньками вместе с друзьями-блогерами: Дашей Квитковой, Евгением Таллером и Настей Елисеевой.
- Первая елка Сани, - написала инфлюенсер.
Телеведущий Леонид Мартынчик показал в Instagram, как "колдует" над елкой, украшая ее красными и белыми шарами и игрушками в цвет. На верхушку дерева он установил один из главных символов Украины - золотой трезуб.
- Второй год подряд сомневаюсь ставить ли елку дома. И точно знаю, как вы ее любите и как сильно ждете. Поэтому, "главная елка Львова" на месте.
Прима-балерина украинского балета Екатерина Кухар вместе с учениками Киевского профессионального хореографического колледжа поставила сразу три елки в учреждении. Две из них дети украсили сами. А третья - создана в подарок ученикам и преподавателям от компании LoraShen Studio. Она украшена серебристыми и оранжевыми игрушками, символизирующими балет и в цветовой гамме предстоящего года дракона.
- Пытались посчитать с детьми количество игрушек на новогоднем дереве ... около 70 слоев, чуть больше 40-50 елочных игрушек в виде карет, невероятной красоты балерин и пуанты, украшенные как драгоценными камнями. Хочется несмотря на войну детям дарить радость, поднимать настроение. Нам надо самим себе создавать мотивацию и хороший повод для улыбок, - призналась Екатерина Кухар.
Тарас Цымбалюк вместе с возлюбленной Светланой Готочкиной в этом году нарядили елку еще в конце ноября. В отличие от других знаменитостей, пара не стала украшать елку в одном стиле, а повесила разные игрушки. Избранница артиста выложила в сторис кадры с елкой, напомнив подписчикам:
- Праздник должен быть не по календарю, а по зову души, - подчеркнула Светалана.
[category] => 2850 [categories] => [categories_seo] => [type] => 2105350 [position] => 342734 [adate] => 1701957120 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701881372 [changed] => 1701959905 [userid] => 40766 [redirect] => [views] => 141 [shares] => [comments] => [header] =>
Рассказываем, кто из звезд уже нарядил елку к празднику.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 2852485334 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_14-53-56.jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1280","h":"682.6666666666666"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_14-53-56.jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1279","h":"668"},"action":"none","format":"original"},"chronicle":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-06_23-05-38 (2).jpg","crop":{"x":"0","y":"2","w":"851","h":"1276.5"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_14-53-56.jpg","crop":{"x":"1","y":"0","w":"1278","h":"960"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-07_14-53-56.jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1280","h":"853"},"action":"none","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"sx_mobile":{"src":"\/img\/forall\/u\/407\/66\/photo_2023-12-06_23-05-38 (2).jpg","crop":{"x":"0","y":"192","w":"851","h":"1041"},"action":"none","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => 4 [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [680733] => article Object ( [absnum] => 680733 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => numeroloh-o-zerkalnykh-datakh-v-dekabre-denezhnoe-blahopoluchie-pridet-s-harmoniej-v-dome [title] => Нумеролог о зеркальных датах в декабре: Денежное благополучие придет с гармонией в доме [title_short] => [meta_title] => Нумеролог о зеркальных датах в декабре: Денежное благополучие придет с гармонией в доме [meta_keywords] => зеркальные даты, нумеролог, предсказания, прогнозы [meta_description] => Зеркальные даты декабря: прогноз нумеролога на последний месяц года, что ждать от магических чисел 12.12.2023 и 23.12.23. От каких дел лучше отказаться в эти дни. [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Первая из зеркальных дат последнего месяца года - 12.12.2023. Как рассказала KP.UA нумеролог Лариса Браницкая, это день троек – число дня и число месяца, если суммировать цифры, дают "3".
- "3" означает знакомство, какую-то демонстрацию, решение проблем и завершение накопившихся дел, а также пересмотр проблем и потребностей, - объясняет эксперт по числам. - Чтобы что-то изменить в своей жизни и продемонстрировать эти перемены, нужно полностью избавиться от определенных проблем.
В этот день, по словам нумеролога, усиливается экстрасенсорная энергетика. Но вот для активных действий энергии дня маловато. Поэтому неизвестно, получится ли все-таки закончить начатое, решить поставленные задачи и справиться с неурядицами. Это, по словам Ларисы Браницкой, день, в который может демонстрироваться бурная деятельность.
- Есть предпосылка для действия, но энергии для него немного, - отмечает специалист. – Это две разные энергии – потребности что-то сделать и возможности это сделать.
12 декабря пройдет под планетой Марс, а значит, добавится неблагоприятное воздействие этой агрессивной планеты. По словам Ларисы Браницкой, влияние Марса могут почувствовать люди с хроническими болезнями или затяжными нерешенными проблемами.
- Не хотелось бы говорить об эпидемии, но это возможно, - вздыхает нумеролог.
Этот день также может быть связан с переездами. Он пройдет под 27-м созвездием, которое называется Крылья, – именно оно и означает миграцию, передвижение, возможно, из-за тех же болезней.
- Может, эпидемии начнутся за границей, и у нас будет безопасней, - расшифровывает нумеролог.
День благоприятен для почитания предков.
Следующая зеркальная дата декабря - 23.12.23. По словам нумеролога, это очень сильный энергетически день. Самое важное в эту дату – дом и его внутренние проблемы. Понимать можно по-разному – и государство как дом, и дом как семью.
День пройдет под созвездием Девы и под влиянием планеты Сатурн - это неблагоприятный знак.
- Но все зависит от того, в чьих руках будет лидерство, - подчеркивает нумеролог. - Созвездие символизирует брак, построение новых домов, где могут жить молодые пары. Его неблагоприятное значение чревато разногласиями, ссорами в семье, конфликтами в обществе… Это может быть какой-то конфликт, который зреет внутри общества, связанный с какими-то претензиями, ожиданиями… Либо, если говорить о семье, ссоры могут возникнуть там, где накопилась невысказанность, недопонимание. Так как день сильный энергетически, можно говорить либо о сверхсильных чувствах любви, либо ненависти.
23 декабря усиливаются как позитивные явления, так и негативные. Если в отношениях уже есть дисгармония – день может ознаменоваться ссорами. А если все более-менее гладко, то можно будет достичь компромиссов по спорным вопросам.
- Тут все-таки речь о доме, а не о внешнем враге, - отмечает Лариса Браницкая. – Во внутренней политике нужно найти баланс и гармонию, договориться. Тогда возможен и финансовый какой-то доход: есть показатели для материального благополучия, когда страна может не только вкладывать в защиту территории, но и созидать что-то, строить новые дома…
Сатурн, по словам нумеролога, в этот день проведет для нас экзамен. Но его неблагоприятное значение - это необязательно что-то плохое.
- Можно сдать экзамен Сатурна на сотрудничество в семье, в государстве созиданием чего-то нового вместе, - отмечает специалист. - При всей неблагоприятности Сатурн нельзя рассматривать как наказывающую планету. Но "качели" она создает - если качнул не в ту сторону, то можно получить «обратку».
Зато если толкать качели в правильную, положительную сторону, можно даже надеяться на поощрение и приз от звезд.
[category] => 2898 [categories] => [categories_seo] => [type] => 12288 [position] => 342724 [adate] => 1701956861 [publication_date] => [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701429318 [changed] => 1701956861 [userid] => 18608 [redirect] => [views] => 104 [shares] => [comments] => [header] =>В последний месяц года нас ждут две магические даты.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => ТСН.ua [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 37076 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 1356985090 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/\u0417\u0435\u0440\u043a\u0430\u043b\u044c\u043d\u0430 \u0434\u0430\u0442\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0432\u043d\u0435.jpeg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1036","h":"552.5333333333333"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/\u0417\u0435\u0440\u043a\u0430\u043b\u044c\u043d\u0430 \u0434\u0430\u0442\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0432\u043d\u0435.jpeg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1036","h":"541"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/186\/8\/\u0417\u0435\u0440\u043a\u0430\u043b\u044c\u043d\u0430 \u0434\u0430\u0442\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0432\u043d\u0435.jpeg","crop":{"x":"128","y":"6","w":"802","h":"602"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => 5 [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) [681100] => article Object ( [absnum] => 681100 [numsup] => 0 [childs] => 0 [alias] => kabmin-odobril-zakonoproekt-o-lobbirovanii-v-ukraine [title] => Кабмин одобрил законопроект о лоббировании в Украине [title_short] => [meta_title] => Кабмин одобрил законопроект о лоббировании в Украине [meta_keywords] => законопроект о лоббировании в Украине [meta_description] => Правительство одобрило законопроект О добросовестном лоббировании и адвокации в Украине [seo_h1] => [seo_body] => [body] =>Правительство одобрило законопроект «О добропорядочном лоббировании и адвокации в Украине». Об этом 7 декабря сообщил постоянный представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем телеграм-канале.
- Одобрен законопроект о добропорядочном лоббировании… Доработанный законопроект учитывает предложения, предоставленные коалицией общественных организаций, в частности, в части об адвокации. Адвокация не является лоббизмом и это четко зафиксировано в проекте Закона, — написал он.
Мельничук отметил, что законопроект направлен на реализацию рекомендаций Еврокомиссии, зафиксированных в Пакете расширения, и является частью правительственного антиолигархического плана действий.
- Проект Закона имеет целью обеспечение правовых основ лоббирования в Украине в соответствии с международными практиками и стандартами, обеспечение нормативно-правового регулирования взаимодействия должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления с заинтересованными сторонами и субъектами лоббирования, установление прозрачных механизмов обеспечения деятельности субъектов лоббирования и должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления и механизмов контроля за лоббистской деятельностью, — добавил представитель правительства в парламенте.
Народный депутат Ярослав Железняк пояснил в своем телеграм-канале, что законопроект «О добродетельном лоббировании и адвокации в Украине» устанавливает терминологию в сфере лоббирования и адвокации, права и обязанности субъектов лоббирования и субъектов адвокации, правила этического поведения субъектов лоббирования и создание Национальным агентством по предотвращению коррупции Реестра прозрачности.
- В Реестр вносятся сведения о лоббистских контрактах, источниках финансирования, клиентах и бенефициарах осуществления лоббирования (не является коммерческой, государственной, банковской или другой охраняемой законодательством информацией), — рассказал Железняк.
Закон о лоббировании зарегистрировали в Верховной Раде в октябре. Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказывал, что, согласно закону, все соответствующие организации и физические лица должны подавать данные о своих донорах и суммах в НАПК. Расследовать нарушения будет Национальное антикоррупционное бюро. Судебные дела по нарушениям при лоббировании будет рассматривать Высший антикоррупционный суд.
[category] => 2871 [categories] => [categories_seo] => [type] => 9216 [position] => 342803 [adate] => 1701954060 [publication_date] => 1701954060 [adate_day] => 1701907200 [approved] => 1 [langid] => 1 [created] => 1701953548 [changed] => 1701955642 [userid] => 26073 [redirect] => [views] => 132 [shares] => [comments] => [header] =>Принятие закона рекомендовано Еврокомиссией и является частью правительственного антиолигархического плана.
[with_photo] => 1 [with_gallery] => 0 [with_video] => [imagealt] => facebook.com/KabminUA [coordinates] => [extcode] => [user_changed] => 100005 [common_props] => [models_props] => [file] => [sources] => [references] => [authors] => [creator] => [files] => [gallery] => [images] => [props] => [tags] => [article_shares] => [article_childs] => [video] => [props_data] => [articles:protected] => articles Object *RECURSION* [childs_total] => 0 [alias32] => 3015842332 [indexed] => [reindexed] => 0 [cropdata] => {"art":{"main":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/406275435_751693020335085_7786186152765791635_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1280","h":"682.6666666666666"},"action":"none","format":"original"},"news_big":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/406275435_751693020335085_7786186152765791635_n.jpg","crop":{"x":"0","y":"0","w":"1279","h":"668"},"action":"none","format":"original"},"tn2":{"src":"\/img\/forall\/u\/260\/73\/406275435_751693020335085_7786186152765791635_n.jpg","crop":{"x":"90","y":"0","w":"1100","h":"826"},"action":"none","format":"original"},"news_cover":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"infographics":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"}},"gal":{"main":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"tn":{"src":"\/sun\/v6\/images\/blank.gif","crop":{"x":"","y":"","w":"","h":""},"action":"new","format":"original"},"idx":""}} [other_author] => [priority_top] => 1 [anchor_rubric] => [anchor_time] => [pos_in_the_feed] => 0 [other_data] => ) ) [categories] => [count_sql] => SELECT COUNT(DISTINCT a.absnum) cnt FROM articles a /* /politics/551312-tymoshenko-prysmotrela-vnuchke-vyshyvanku */ WHERE a.approved = 1 and a.langid = 1 and NOT a.type & (32) and category IN (2829,2836,2850,2860,2871,2883,2890,2898,2921) AND adate < UNIX_TIMESTAMP() AND adate >= 1701878369 [dictsdata] => Array ( ) ) 1
Юлия Тимошенко, уехав во Львов по делам, не могла не зайти на ярмарку народных мастеров. Несменный лидер партии "Батькiвщина" остановилась напротив вышиванок. Особенно внимание политика привлекли детские модели.
О том, что Юлия Тимошенко стала бабушкой, стало известно в конце июня. Дочь Жени Тимошенко и одесского бизнесмена Артура Чечеткина назвали Евой. Через несколько дней после рождения внучки соседи Тимошенко в Конча-Заспе рассказывали, что рождение девочки отмечали шумно - в один из вечеров в элитный поселок стали съезжаться гости на шикарных машинах, везли цветы и подарки.
|
Тимошенко появилась на ярмарке в светлом обтягивающем костюме и с распущенными волосами. В руках она держала желтый пакет с вышиванкой – что-то отечественное все-таки приобрела.
Сама Женя Тимошенко, впервые ставшая мамой, показалась после родов. Она приняла участие в открытии комнаты сенсорной интеграции в киевском коррекционном центре "Примавера". Она немного поправилась, но теперь, как и мама, предпочитает одеваться в светлые тона.
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тимошенко - без косы, Кацер-Бучковская - беременна
Как выглядит прекрасная половина Верховной Рады после летних каникул.