Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вслед за Лещенко о слежке заявил Найем

Вслед за Лещенко о слежке заявил Найем
Фото: Лещенко и Найем уверены, что на них собирают компромат люди президента. Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Вслед за депутатом Сергеем Лещенко о слежке за собой заявил его однопартиец Мустафа Найем. В кулуарах парламент он рассказал, что на него собирают компромат.

- Вы можете зайти в интернет и посмотреть, что есть якобы блогеры или пользователи Фейсбука, которые сейчас размещают фотографии моей семьи, заявляют, например, о том, что моя мама, которая умерла, когда мне было три года, на самом деле жива, они ее где-то нашли, - цитирует бывшего журналиста "Интерфакс-Украина".

По словам Найема, за ним следят последние три месяца, и ему якобы показывали фотографии, сделанные в ходе слежки. Ее корни депутат видит в кабинете Петра Порошенко.

- Его люди, конкретно господин Грановский и господин Кононенко (депутаты из БПП), нанимают адвокатов, людей, которые разрабатывают стратегию уничтожения любых антикоррупционных действий. К ним присоединились господин Мартыненко и господин Пашинский (бывший и нынешний депутаты из "Народного фронта"), - заявил Найем и сравнил ситуацию с временами Виктора Януковича.

Ранее расследование Сергея Лещенко позволило лишить Николая Мартыненко мандата, а Сергея Пашинского тот обвинил в поиске компромата на себя, например, в поддельной выписке из банка, согласно которой Лещенко хранил в "Сбербанке России" 22 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ко мне в квартиру уже несколько дней ломятся люди с камерами"

"Квартирный скандал", который развернулся вокруг народного депутата Сергея Лещенко, теперь коснулся и членов его семьи, в частности матери - Тамары Яковлевны Лещенко. "КП в Украине" пообщалась с соседями политика, живущими на улице Туровской.