Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что крымские татары не голосовали на российских выборах

Порошенко заявил, что крымские татары не голосовали на российских выборах
Фото: Фото: www.rbc.ru

Президент Петр Порошенко заявил, что крымские татары отказались голосовать на российских выборах в оккупированном полуострове. Об этом президент сказал на встрече с общиной в США во время своего визита, сообщил "Интерфакс-Украина" 19 сентября. 

- Сегодня мне звонил Рефат Чубаров, он сказал, что ни один крымский татарин не пошел на выборы в Крыму, которые сегодня проходили, - отметил Порошенко. 

Чубаров ранее заявлял, что крымские татары будут проводить "мирную ненасильственную форму сопротивления российским оккупантам" - не пойдут на выборы.  

- Вопреки международному праву и предостережениям международных организаций, Российская Федерация намерена провести выборы в Государственную думу России и на территории оккупированного ею Крыма", - сказал Р.Чубаров в обращении к жителям Крыма.

10 сентября президент Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину уведомить власти РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму на территории Украины.

18 сентября, в России начались выборы в Государственную Думу седьмого созыва. Всего должны быть выбраны 450 депутатов парламента РФ от 14 партий. Хотя реальный шанс попасть в Госдуму есть только у тех же четырех провластных партий которые были избраны в нынешний состава Госдумы.  Это "Единая Россия", ЛДПР,  КПРФ и "Справедливая Россия". 

КСТАТИ

Порошенко отправился в США

Президент проводит рабочий визит, в рамках которого встретится с политиками и представителями украинской диаспоры. 

 

Новости по теме: Петр Порошенко