Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Байден уже не справляется": сеть отреагировала на появление Кевина Спейси на форуме YES

Фото: Алексей Рябчин - один из немногих, кому удалось сделать "селфи" со Спейси. Фото: Инстаграм депутата

16 сентября на форуме YES в Киеве появился американский актер, герой политического сериала "Карточный домик" Кевин Спейси. В нем он сыграл президента США Фрэнка Андервуда, который мало перед чем остановится ради достижения целей.

Появление голливудской звезды стало неожиданностью - организаторы заранее не стали раскрывать имя специального гостя. Во время выступления Спейси задали вопрос, чтобы он сделал, если бы стал самым влиятельным борцом с коррупцией в мире.

- Первая вещь, которую я бы сделал на этом посту, постарался бы побороть политическую коррупцию. Даже в США много денег пропадает в правительстве, и это настолько шокирует, ведь мы могли бы на эти деньги накормить мир, - ответил актер.

Говоря о роли президента-демократа Андервуда, Спейси сказал, что ему нравится играть этого персонажа. Однако в реальной жизни он принимал бы другие решения.

Украинские журналисты и депутаты не могли оставить в стороны появление звезды на форуме – одни сделали селфи, другие, на удивление, осудили появление актера.

- То есть в День памяти журналиста Георгия Гонгадзе на фото, сделанном сейчас в центре Киева, Кевин Спейси, который снова стал всемирно известным благодаря сериалу "Карточный домик", где он сыграл президента убивающего журналистку ради сохранения власти, и Виктор Пинчук - зять того самого президента Кучмы, который…? – написал в своем Фейсбук журналист "Схем" Михаил Ткач.

Фото, возмутившее журналиста. Фото: www.facebook.com/mixailotkach

Но большинство медийных лиц были более благосклонны к персоне Спейси.

- Байден уже не справляется, прислали мужика покруче, - пошутил журналист "Фокуса" Милан Лелич.

- Ну і бест оф зе бест - Кевін Спейсі на yes: "Наші країни мають спільне - ваш президент має шоколадну фабрику, а якщо Трамп виграє - він зможе працювати на шоколадній фабриці, бо схожий на персонажа з Чарлі Шоколадна фабрика", - комментирует журналист "Громадского" Настя Станко.

- Кевин, спейся, - опубликовала игру слов ее коллега Юлия Мак-Гаффи.

- Та ладно вам, Аваков і Юрій Луценко не захотіли сідати на одному метрі з Лещенком на саміті #Yes2016 і говорити з депутатом "хатавцентрікиєва" про боротьбу з корупцією. Ну не буде найцікавішої дискусії. Але краще подивіться, хто special guest цьогорічної конференції. Щоправда от не задачка, ми журіки сидимо в сусідній кімнаті, бо у нас бейджі не прохідні. Ех, жізнь боль)) UPD ха, таки пускають!!!! Ви тут побудьте, а я пішла к куміру селфицця! – радуется корреспондент "5 канала" Ирина Герасимова.

Вот только дождя селфи со Спейси так и не последовало, видимо, актер оказался более закрытой персоной, чем премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Один из счастливчиков стал депутат Владимир Ариев. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко: Мы уже подставляли щеку, едва в живых остались

Президент выступил на 13-й конференции "Ялтинской европейской стратегии".

Новости по теме: Саммит YES