Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наемный убийца признался в связях с президентом Филиппин

Наемный убийца признался в связях с президентом Филиппин
Фото: Президент Филиппин Родриго Дутерте. Фото: Reuters

Бывший наемный убийца из Филиппин Эдгар Матобато признался, что действующий президент страны Родриго Дутерте, когда он был мэром города Давао, отдавал приказы без суда убивать преступников и своих оппонентов, сообщил ВВС.

В ходе сенатских слушаний, посвященных внесудебным расправам, наемник рассказал, что Дутерте сам лично инструктировал его и других наемных убийц, как совершать подобные преступления.

По его словам, таким образом были убиты около тысячи человек. Сам Дутерте отрицает свою причастность к убийствам преступников.

Также, Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал победить наркоторговлю в стране.

Он подчеркнул, что для этого готов использовать любые доступные средства.

За два месяца его президентства в ходе внесудебных расправ в стране были убиты более двух тысяч предполагаемых наркоманов и наркоторговцев.

Кампания Дутерте вызвала критику у оппозиции, которая обвинила президента в создании атмосферы страха, где любое убийство можно замаскировать обвинениями в наркоторговле.

Ранее, филиппинский президент был в центре скандала. Родриго Дутерте пообещал "проклясть" президента США Барака Обаму на форуме в Лаосе и назвал его "сукиным сыном". Из-за этого глава Белого дома отменил встречу с ним. Позже президент Филиппин извинился перед американским лидером за свое резкое высказывание. По словам Дуэрте, его слова не являлись личным оскорблением. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Президент Филиппин назвал Генерального секретаря ООН дураком

Президент Филиппин Родриго Дутерте снова в центре скандала. На этот раз он обозвал генерального секретаря Организации объединенных наций Пан Ги Муна дураком. Так, Дутерте отреагировал на критику генсека ООН о методах борьбы с наркопреступностью на Филиппинах.

Новости по теме: Президент Филиппины