Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

DJ Spartaque рассказал, может ли диджей уровня Топольской заработать на квартиру

DJ Spartaque рассказал, может ли диджей уровня Топольской заработать на квартиру
Фото: Фото: Инстаграм Топольской

Личность возлюбленной депутата Сергея Лещенко, диджея Анастасии Топольской заинтересовала всю страну после покупки элитной квартиры. "КП в Украине" выяснила, настолько создатели танцевальной музыки могут быть обеспеченными. С этой целью мы обратились за комментариями к одному из самых известных диджеев страны -  Виталию Бабию, основателю проекта DJ Spartaque.

Судя по озвученным гонорарам, Топольская вполне может заработать на огромную квартиру в центре Киева за 8-10 выступлений по несколько часов в известных мировых клубах или на глобальных фестивалях. 

- Nastia - действительно известная личность в кругу DJ и уже давно вышла на мировой уровень. В Украине порядка десяти диджеев, которые очень плотно гастролируют за рубежом (нас таких немного!), и Анастасия – одна из них. Что касается вопроса гонораров – суммы разнятся в зависимости от страны, где проходит мероприятие, масштабности ивента и количества посетителей... Самый денежный рынок для коммерческой танцевальной музыки - Американский, но сейчас Техно там набирает обороты на фоне спада EDM волны. Европа же всегда была и остается оплотом андеграунд сцены. Впрочем, в технокультуре гонорары не такие большие. Это только топовые диджеи получают 20-40000 (долларов или евро) за выступление на фестивалях в Европе (до двух часов).... Диджеинг – это частный бизнес. Как и с любым продуктом, тебе нужен хороший маркетинг, чтобы тебя приглашали и узнавали. И как раз у Насти с этим все более чем хорошо! - рассказал музыкант.

По словам Бабия, не сильно раскрученные, но талантливые диджеи, получают в среднем тысячу-две тысячи евро за выступление. 

Топольская и сама ранее рассказывала, что за несколько месяцев может заработать на квартиру.

Депутат Сергеей Лещенко купил квартиру в 192 "квадрата" в центре Киева. По его словам, деньги на покупку ему дала Топольская, часть суммы заняла Алена Притула, а часть он скопил за несколько лет работы. 

СПРАВКА

Топольской 29 лет. Родом она из луганского села Фащевка. Во время учебы в Донецком национальном университете экономики и торговли, девушка подрабатывала танцовщицей в ночном клубе. Свой превый дебют в качестве диджея она называет сет в Ивано-Франковске в 2005 году. Тогда она выступила под сценическим именем DJ Beauty. Сейчас ее знают в мире электронной музыки как Nastia. Сейчас она известна в широких кругах меломанов, выиграла в нескольких музыкальных конкурсах США и ЕС. Основала свой лейбл Propagandа.

Новости по теме: Сергей Лещенко диджеи