Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ: Обе стороны конфликта на Донбассе виноваты в срыве отвода техники

ОБСЕ: Обе стороны конфликта на Донбассе виноваты в срыве отвода техники
Фото: Фото: ru.tsn.ua.

И украинская сторона, и лидеры ""ДНР"-"ЛНР" виноваты в нарушении Минских соглашений, а именно - неполном отводе военное техники от линии разграничения сторон. Об этом сегодня, 6 сентября, заявила пресс-служба ОБСЕ в Фейсбуке.

- Причиной неполного отвода запрещенного вооружения из зоны безопасности и за пределы линий отвода может быть только отказ лидеров обеих сторон выполнять обязательства, которые они добровольно взяли на себя, подписав Минский Комплекс мер и Дополнение к нему, - сказано в сообщении мониторинговой миссии.

В ОБСЕ отметили, что несмотря на договоренность сторон, они не смогли полностью отвести технику от линии разграничения.

Ранее один из лидеров "ДНР" Эдуард Басурин обвинил украинских силовиков в том, что они не отвели от линии разграничения танки и минометы. Подобные обвинения звучат и из уст ВСУ, но уже в адрес "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги "Большой двадцатки" подвели под Лебединое озеро

Сам саммит начался с грандиозного праздничного концерта с участием сотни человек, который потом завершился не менее грандиозным водно-огненным шоу прямо на водной глади озера Сиху в Ханчжоу. Во время этого концерта также был исполнен фрагмент балета "Лебединое озеро" Чайковского. А само представление состояло из света, лазеров, видеомэппинга (3D-проекция изображений на физический объект), пиротехники, фейерверков, специальных звуковых трехмерных эффектов.

 

Новости по теме: ОБСЕ отвод тяжелой техники