Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В интернете появилось видео похорон Каримова

В интернете появилось видео похорон Каримова

Интерфакс со ссылкой на правительство Узбекистана сообщил о смерти президента Ислама Каримова. Однако сайт кабинета министров страны на данный момент не работает. Спустя 15 минут после публикации сообщения о кончине Каримова, агентство Интерфакс удалило эту информацию. 

- Новость с заголовком "Скончался президент Узбекистана Ислам Каримов" вышла в результате технического сбоя. "Интерфакс" приносит извинения подписчикам и читателям, - сказано в сообщении агентства.

В комментарии "РИА-новости" Кабинет министров Узбекистана заявил, что не распространял информацию о смерти своего лидера.

Тем временем группа "Здоровья Каримову" в Фейсбуке сообщила, что узбекского лидера уже похоронили. Согласно религиозным обычаям, правоверного мусульманина должны похоронить в день смерти до захода солнца. А как ранее сообщали узбекские СМИ, Ислама Каримова отключили от аппарата жизнеобеспечения утром 2 сентября. В соцсетях уже появилось видео похорон.

Ожидается, что официально о смерти и похоронах Ислама Каримова правительство Узбекистана сообщит к вечеру 2 сентября или утром 3 сентября. В субботу состоятся и официальные поминки по Каримову. Ожидается, что в Казахстан приедут президенты России, Казахстана, Таджикистана, премьер Турции и государственный секретарь Джонн Керри.

Фото
Фото
02 Сентября 201613:02

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто временно управляет Узбекистаном

В Узбекистане нет должности вице-президента. Формально вторым высшим государственным чиновником в стране является председатель верхней палаты парламента - Сената Олий Мажлиса. 

 

 

Новости по теме: Узбекистан