Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Россия готовит ответные меры на "диверсию в Крыму"

СМИ: Россия готовит ответные меры на
Фото: Президент РФ провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Фото: пресс-служба

На заседании Совета безопасности РФ, которое созвали, чтобы обсудить "диверсию в Крыму", профильным министерствам и ведомствам было поручено подготовить список возможных ответных мер. Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Минобороны России.

По его словам, вариант с нанесением по Украине военных ударов не рассматривается. Однако, "Москва может перестать сдерживать ответные действия армии "ДНР" в ответ на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы со стороны украинских силовиков".

По мнению руководителя Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, адресатом российских заявлений об ответных мерах является скорее Запад, чем Украина.

- Это определенный рычаг воздействия на позицию Запада, если будет собрана доказательная база. Это повод призвать Запад усилить давление на Киев, но пока мы видим, что на Западе уже заявили об отсутствии доказательств и выразили недоверие, – поясняет эксперт. 

В качестве ответной меры возможен также разрыв допломатических отношений с Украиной. К чему эту приведет читайте >>>>ЗДЕСЬ.

ОФИЦИАЛЬНО

Обсуждали меры безопасности в Крыму

"Обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами Российской Федерации теракта на полуострове. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма, -  сказано в сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, 10 августа ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и гибели военного. В российском ведомстве заявили, что они ликвидировали "агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиненный в организации "Крымской диверсии": "Не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой то"

Украинский военный Владимир Сердюк отреагировал на обвинения ФСБ в организации "Крымской диверсии". По мнению российских правоохранителей, он возглавлял разведку 37 батальона 56 бригады Главного управления разведки Минобороны Украины. Сам Сердюк все обвинения отвергает.