Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Совбез ООН поддержал Украину в крымском конфликте

Совбез ООН поддержал Украину в крымском конфликте
Фото: Фото: ukraineun.org

11 августа Совет Безопасности ООН обсудил крымский конфликт, возникший между Украиной и Россией. По словам нашего представителя при организации Владимира Ельченко, участники заседания выразили свою поддержку.

- Сегодня у нас была очень плодотворная дискуссия относительно Украины. Мы благодарим членов Совбеза, что без вопросов подтвердили сильную позицию относительно уважения территориальной целостности Украины, в том числе учитывая Крым. Мы этим довольны, но одна страна не выразила такой позиции, - цитирует Ельченко агентство "УНН".

Обострения ситуации вокруг оккупированного Крыма началась после того, как 10 августа ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и гибели двух российских военных. ФСБ также сказали о задержании якобы одного из организаторов диверсии, якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Все, что известно о Панове читайте >>>>ЗДЕСЬ.

В ЭТО ВРЕМЯ

МИД РФ назвал имя второго задержанного "диверсанта" в Крыму

- В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания, - сказано в сообщении МИД. В сообщении также пригро

Новости по теме: Совбез ООН Новости Крыма