Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парубий: "Россия захватывает заложников для продолжения политических торгов"

Парубий:
Фото: Андрей Парубий. Фото: Facebook

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий назвал крымский инцидент провокацией, подготовленной Россией. По его словам, Москва использует новых заложников для последующих торгов.

- Российская пропаганда использует этот фейк для нагнетания очередной волны антиукраинской истерии в России… Россия в очередной раз захватывает украинских заложников для продолжения политических торгов, - цитирует Парубия пресс-служба парламента

Также он отметил, что следователям еще предстоит выяснить, каким образом украинцы были переправлены на территорию Крыма.

- Однако для всей украинской власти и общества актуальным остается вопрос немедленного освобождения из плена украинских граждан, которые стали очередными заложниками путинского режима, - добавил Парубий.

Обострения ситуации вокруг оккупированного Крыма началась после того, как 10 августа ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и гибели двух российских военных. ФСБ также сказали о задержании якобы одного из организаторов диверсии, якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Все, что известно о Панове читайте >>>>ЗДЕСЬ.

В ЭТО ВРЕМЯ

МИД РФ назвал имя второго задержанного "диверсанта" в Крыму

- В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них – Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания, - сказано в сообщении МИД. В сообщении также пригрозили Украине и неким "западным кураторам", что "игра с огнем до добра не доводит".