Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ярош: "Ситуация в Крыму похожа на начало Второй мировой"

Ярош:
Фото: Ярош заявил, что ситуация очень напоминает начало Второй мировой войны. Фото: 112.ua

Народный депутат  Дмитрий Ярош считает, что события в Крыму и предшествующие им напоминают ситуацию пред началом Второй мировой войны. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 10 августа. 

- Имперское ФСБ обвинило украинское ГУР в подготовке масштабных терактов в оккупированном Крыму... Это заявление напоминает начало Второй мировой войны и "захват поляками" радиостанции в городе Глейвиц. Сначала "мирное шествие" РПЦ по украинской земле, потом неудачное "покушение" на жирного сепара Игорька. Наконец, активизация боевых действий по всему востоку Украины... Но ничего. С нами Бог и тысячи добровольцев! - добавил Ярош.

31 августа 1939 года немецкая пресса сообщила, что в четверг приблизительно в 20 часов помещение радиостанции в Глейвице было захвачено поляками". Как выяснилось потом, польские диверсанты оказались переодетыми эсэсовцами. 1 сентября Германия перешла Польскую границу, а затем, с восточного фронта, польскую границу перешли и советские войска. Этот день формально считается началом Второй мировой войны. 

В ЧЕМ РОССИЯ ОБВИНИЛА УКРАИНУ

ФСБ обвинила Минобороны Украины в подготовке теракта в Крыму и убийстве военного. В российском ведомстве заявили, что они ликвидировали "агентурную сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины". ФСБ также сказали о задержании одного из организаторов диверсии, сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова.

ФСБ задержали одного из организаторов диверсии, сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панова. Фото: Скриншот

КСТАТИ

В Крыму заговорили о начале войны

- В соответствии с резолюцией ООН об определении агрессии, все это является актом агрессии, а учитывая, что за этой попыткой диверсии, попыткой государственного терроризма стоит Министерство обороны Украины, это можно расценивать, по сути, как объявление войны, - сказал так называемый "вице-спикер Государственного совета" Крыма Ремзи Ильясов (цитата по "РИА Новости").

Реакция Украины на российские обвинения

Политики и силовики считают все обвинения Москвы выдумкой в общем духе гибридной войны.