Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обама заявил, что Трамп не способен быть президентом США

Обама заявил, что Трамп не способен быть президентом США
Фото: Обама призвал не слушать Трампа. Фото: REUTERS

Президент США Барак Обама заявил, что у кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа нет необходимых качеств, чтобы быть лидером страны. Об этом сообщила "Би-би-си" 2 августа.

Действующего президента возмутили порой несдержанные высказывания миллиардера и кандидата на его место. Это он высказал в Белом доме перд журналистами. 

- У него, похоже, нет базовых знаний по ключевым вопросам относительно Европы, Ближнего Востока и Азии. Это означает, что он не подготовлен для того, чтобы выполнять такую работу, сказал Обама.

Президента США возмутила недавняя речь Трампа об одном из погибших ветеранах войны в Ираке, капитана американской армии, мусульманина по вероисповеданию.

- Республиканцам следует задаться вопросом: если то, что говорит Трамп, неприемлемо, почему мы его поддерживаем? И что это скажет о партии, у которой такой знаменосец? Настало время сказать: хватит! - сказал президент.

На днях эпатажный миллиардер Трамп заявил, что, по его данным, большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России. Этим высказыванием он вызвал массу критики в свой адрес. 

КСТАТИ

Скандальные высказывания Трампа о Крыме - что это?

Эксперты считают, что Трамп продемонстрировал полную некомпетентность в вопросах внешней политики. При этом некоторые уверяют, что Трмп-президент будет в корне отличаться от Трампа-кандидата.