Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп боится фальсификаций на выборах

Трамп боится фальсификаций на выборах
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп допускает подтасовку результатов выборов в пользу Хиллари Клинтон, пишет The Guardian.

- Буду честен: я боюсь, что выборы будут сфальсифицированы...И я надеюсь, что республиканцы будут пристально следить за происходящим, иначе у нас украдут победу, - сказал он на предвыборном митинге.

Как пишет издание, подобные заявления из уст кандидата в президенты - беспрецедентный случай в истории предвыборных гонок в США. За два столетия эта страна накопила большой опыт в борьбе с фальсификациями. США закупают немецкие электронные автоматы для голосования специально для того, чтобы исключить возможность "накруток". В каждом большом городе работают колл-центры технической поддержки, которые быстро реагируют на любые жалобы. Но самое главное, данные машин для голосования проверяют не только представители обеих главных партий США, но и волонтеры, в число которых может входить любой американский гражданин.

Заявления о возможности фальсификаций звучали еще накануне праймериз, преимущественно из уст сторонников Трампа и кандидата от демократов Берни Сандерса. 

В ТЕМУ

Скандальные заявления Трампа о Крыме: реальные планы или предвыборное бахвальство?

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп развил свою мысль о том, что готов рассмотреть вопрос признания оккупированного Крыма российской территорией, о чем он сказал несколько днями раньше. В этот раз Трамп заявил, что, по его данным, большинство жителей Крыма сделали свой выбор в пользу России.

 

Новости по теме: Дональд Трамп