Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Ландик - Ефремову: " Я сейчас по базарам и вокзалам таскаюсь"

Владимир Ландик - Ефремову:
Фото: Александр Ефремов. Фото: Оскар ЯНСОНС

В "Оппозиционном блоке" официально заявили, что считают уголовное преследование бывшего лидера Партии регионов  Александра Ефремова основанным на "лживых показаний одного лица — В. Ландика, бывшего народного депутата, человека, который питает личную вражду к Ефремову".

- Для получения "доказательной базы" против Ефремова, власть пошла на то, чтобы освободить от отбывания наказания сына этого бывшего депутата, осужденного в 2012 году за насильственные действия по отношению к женщине, - идет речь в официальном заявлении ОП.

Ландик на вопрос "КП" в Украине", считает ли он справедливым арест бывшего однопартийца, ответил так:

- Я хотел бы, как в Одессе, сказать вопросом на вопрос: справедливо, что я сейчас по базарам и вокзалам таскаюсь? И таких, как я, более миллиона. Справедливо, что он привел войну, своими руками всех звал (на референдум по "ЛНР". - Авт.), всех поддерживал, все финансировал?!

Интересно, что судебные разбирательства в отношении Ландика-младшего на самом деле не закончены. Апелляционный суд Луганской области отменил оправдательный приговор Роману Ландику, дело находится на новом рассмотрении в Сватовской районном суде.

Романа Ландика судили за избиение модели Марии Коршуновой в луганском ресторане "Баккара". Скандал разразился в 2011 году. сам Роман Ландик заявлял на суде, что преследование в отношении него было инспирировано Александром Ефремовым.

Фото
Фото
01 Августа 201617:43

Мария Коршунова: У меня все нормально

Мария не понимает, почему бытовой конфликт стали выносить на высокий политический уровень.

- После того, как апелляционный суд отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение, заседания все время переносят. Потому что Роман не является в суд. Я вообще не понимаю, почему и раньше, и сейчас в то, что произошло, втягивают политику. Это личный вопрос между мной и Романом. Я никому ничего не заказывала, мне никто никого не заказывал. Я не имею никакого отношения к политике и об аресте Ефремова узнала  только от вас, - так Мария прокомментировала "КП" в Украине" заявление Оппозиционного блока о связи между задержанием бывшего лидера Партии регионов и ее скандалом с дракой.

О себе и своей нынешней жизни девушка отказалась говорить. Ограничилась только репликой: "У меня все нормально".

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ефремова арестовали на два месяца

Печерский суд Киева арестовал экс-главу "Партии регионов" Александара Ефремова на два месяца. Он будет содержаться под стражей до 28 сентября 2016 года.

- У следствия нет ни одного факта, что я нарушил закон. Не потому, что они их не добыли, а потому что их нет в природе. Против меня подняли такую волну в прессе, в чем меня не обвиняли - разве в том, что я младенцев только не ел... Я не наивный человек, и прекрасно понимал, что мои телефоны прослушивают. Но мне бояться нечего. Мы искали, кто может сделать экспертизу для нас, слушайте и дальше. Мне скрывать нечего, - сказал Еремов на заседании суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На суд по Ефремову пришли радикалы

Около 160 молодых людей стоят под зданием Печерского суда. Судебно заседание, на котором изберут меру пресечения экс-главе "Партии регионов" Александру Ефремову, начнется в 14.00. Однако под зданием суда на Крестовом переулке уже очень шумно. Туда пришли представители организации "Вольные люди", участники АТО, среди которых бойцы батальона "Айдар", а чуть позже к ним присоединились около 60 бойцов батальона "Днепр-1". "Реванш не пройдет, - скандируют молодые люди в камуфляжной одежде.

Что стоит за арестом Ефремова

Основные обвинения строятся на показаниях бывшего однопартийца Ефремова Владимира Ландика. Еще 2 июня он дал показания в Генпрокуратуре. Что именно сказал тогда Ландик, из соображений тайны следствия не сообщалось.

 

Новости по теме: Александр Ефремов