Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко заявила, что украинскую коррупцию можно побороть только диктатурой

Савченко заявила, что украинскую коррупцию можно побороть только диктатурой
Фото: Надежда Савченко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Украинская военная и народный депутат Надежда Савченко заявила, что Украине не помешал бы период диктатуры. По ее словам, это помогло бы нашей стране побороть коррупцию.

- Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который имеет все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власти у народа не забрали, - цитирует Савченко DW.

В последние несколько дней Савченко выступила уже с несколькими необычными заявлениями. Сначала депутат высказалась против введения военного положения, а потом призвала попросить прощение у матерей из неподконтрольной Украины территории, которые потеряли своих детей на войне.

В ЭТО ВРЕМЯ

Президента просят отобрать у Савченко звание Героя

В пятницу, 22 июля, на сайте Президента Украины появилась новая петиция. Автор ходатайства, некий Евгений Прокопишин, не сдерживая эмоций потребовал отобрать у народного депутата Надежды Савченко звание Героя Украины. В качестве аргументов заявитель вспомнил слова летчицы о том, что она "за" переговоры на равных с боевиками т.н. "ДНР" и "ЛНР".

Новости по теме: Надежда Савченко