Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко наградил заместителя Генсека НАТО орденом Ярослава Мудрого

Порошенко наградил заместителя Генсека НАТО орденом Ярослава Мудрого
Фото: Фото: сайт президента Украины.

Президент Петр Порошенко в Варшаве вручил орден князя Ярослава Мудрого V степени заместителю Генерального секретаря НАТО Александру Вершбоу.

Как сообщается на сайте главы государства,  награда вручена  "за значительный личный вклад в развитие отношений Украины с Североатлантическим альянсом, реформирование сектора национальной безопасности и обороны, отстаивание государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Напомним, с пятницы президент находился в Варшаве на саммите членов НАТО в Варшаве . По итогам Саммита Порошенко встретился с руководителями Большой пятерки (США, Италия, Великобритания, Франция, ФРГ). Стороны обсудили дальнейшие действия, которые обеспечили бы выполнение Минских соглашений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обама рассказал об итогах саммита НАТО в Варшаве 

Президент США Барак Обама по итогам саммита Организации североатлантического заявил, что НАТО посылает четкий сигнал о готовности защищать каждого союзника, пишет УНИАН.

- В этот момент испытаний, я хочу воспользоваться возможностью, чтобы четко заявить о том, что никогда не изменится: это непоколебимое обязательства Соединенных Штатов в отношении безопасности и защиты Европы, наших трансатлантических отношений и нашего долга в отношении нашей общей безопасности, - подчеркнул он

 

 

Новости по теме: Петр Порошенко НАТО