Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семерак предложил ввести в Украине экологических рейнджеров

Семерак предложил ввести в Украине экологических рейнджеров
Фото: Фото: ФБ Семерака

В связи с обилием браконьерства в Украине могут появиться так называемые экологические рейнджеры. С таким предложением выступил министр экологии Остап Семерак.

- В такой ситуации уместным выглядит предложение, чтобы в каждом населенном пункте появился экологический рейнджер, который бы прошел обучение в обновленной экологической инспекции, получил соответствующий сертификат и был вправе составлять акт о правонарушении. Слава Богу, в каждой общине были и есть люди с активной гражданской позицией, которые уже много лет борются за сохранение окружающей среды, - написал Семерак в своем "Фейсбуке".

Тем временем на Закарпатье депутат-браконьер застрелил полицейского. Он вместе с товарищем-майором полиции отправился на браконьерскую охоту недалеко от украинско-польской границы. Здесь народный избранник Иван Псяйка случайно застрелил полицейского Михаила Сичку из охотничьего ружья. О произошедшем в полицию сообщил сам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ровенщине браконьеры пытались продать волка за тысячу долларов

Еще недавно ровенские охотоведы заявляли, что область оккупировали волки, которые в поисках пищи подходят близко к селам и городам. Пока экологи решают, как же деликатно сократить популяцию серого хищника, местные браконьеры открыли сезон охоты на этого зверя, расставили в лесах области ловушки.