Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Ровенщине браконьеры пытались продать волка за тысячу долларов

На Ровенщине браконьеры пытались продать волка за тысячу долларов
Фото: Дикого зверя браконьеры держали в хлеву на цепи. Фото: Facebook

Еще недавно ровенские охотоведы заявляли, что область оккупировали волки, которые в поисках пищи подходят близко к селам и городам. Пока экологи решают, как же деликатно сократить популяцию серого хищника, местные браконьеры открыли сезон охоты на этого зверя, расставили в лесах области ловушки. И на днях в Дубровицком районе охотникам-нарушителям удалось поймать в капкан молодого волка. Недолго думая, злоумышленники решили его продать. Хищника посадили на цепь в хлеву у одного из браконьеров, и бросили клич среди своих знакомых о том, что готовы продать волка за тысячу долларов. Слухи о такой торговле дошли до ровенских активистов, которые наведались к браконьерам.

- Ребята из Ровно провели рейд в селе Озерск Дубровицкого района. У браконьеров изъяли дикого волка, которого эти люди хотели продать за 1000 $. Животное передали в Ровенский зоопарк, - написал на своей страничке в Фейсбуке ровенский активист Роман Игорович.

Также зоозащитники обратились к правоохранителям, которые проводят следствие по этому инциденту.

А те временем в Ровенском  зоопарке новоприбывшего хищника поселили в одну из клеток. Пока что он находится на карантине.

- Животное упитанное, выглядит  хорошо, однако у него сильный  стресс, ведь дикого зверя держали  на цепи, - рассказали "КП" в  Украине" в Ровенском зоопарке. – Волк уже потихоньку кушает, и находится под наблюдением наших ветеринаров.

Тем не менее, надолго серый хищник в этом зоопарке не останется. Как только зверь отойдет от стресса, его перевезут на ПМЖ в Галицкий центр реабилитации для диких животных (Прикарпатье). Туда же отправятся и звери из покинутого в Дубровице передвижного зверинца.

Новости по теме: Ровенская область волки