Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье депутат-браконьер застрелил полицейского

На Закарпатье депутат-браконьер застрелил полицейского
Фото: Погибший полицейский отправился на охоту вместе с товарищем-депутатом. Фото: ГУ НП в Закарпатской области.

Трагедия произошла ночью в пятницу, 17 июня. Депутат районной рады вместе с товарищем-майором полиции отправились на браконьерскую охоту в лесной массив возле села Лубня Великоберезнянского района, недалеко от украинско-польской границы. Здесь народный избранник Иван Псяйка случайно застрелил полицейского Михаила Сичку из охотничьего ружья. О произошедшем в полицию сообщил сам. Погибшему полицейскому было 45 лет.

Решается вопрос о содержании 39-летнего депутата, жителя села Ставне, под стражей. Ружье изъяли правоохранители, идет следствие. На месте работает следственно-оперативная группа. Дело квалифицируется как убийство по неосторожности.

Также губернатор Закарпатской области обратился в прокуратуру и Национальную полицию с просьбой сделать жесткие выводы по факту случившейся трагедии.

- Никаких поблажек никому не будет, перед законом все равны, - сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. - Этой случай должен стать наукой для всех, кто хочет демонстративно нарушать закон. Не могу обойти тот факт, что фигуранты несчастного случая занимались браконьерством на территории национального парка. А они имеют прямое отношение к правоохранительным органам и должны были бы следить за соблюдением закона.

Нынешний депутат Иван Псяйка ранее сам работал в Великоберезнянском райотделе милиции. Погибший полицейский занимал должность начальника сектора по контролю над оборотом оружия Нацполиции в Закарпатской области.

Выясняются все обстоятельства случившегося.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи Лозинского – об освобождении экс-депутата: Нелегко ему придется, майно растащили

Ни возмущения общественности, ни протесты прокуратуры не помешали Виктору Лозинскому вырваться на свободу до срока. Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Бориспольского суда об условно-досрочном освобождении бывшего народного депутата, которого осудили за убийство жителя села Грушки. Травля кабанов 16 июня 2009 года превратилась в жестокую охоту на человека.

Новости по теме: Закарпатье Убийство полиция