Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Адвокат российских ГРУ-шников подала в суд на Порошенко

Адвокат российских ГРУ-шников подала в суд на Порошенко
Фото: Оксана Соколовская. Фото: ФБ

Адвокат Оксана Соколовская, которая защищала интересы ГРУ-шника Евгения Ерофеева, подала в суд на президента Украины Петра Порошенко, главного военного прокурора страны Анатолия Матиоса и на украинскую Генпрокуратуру. Об этом она сообщила в своем "Фейсбуке".

Иск был подан в Печерский суд Киева. Речь идет о защите чести, деловой репутации и опровержения недостоверной информации, которую распространил Петр Порошенко.

По словам Соколовской, украинский президент на пресс-конференции 3 июня заявил, что защитники российских спецназовцев намерено затягивали процесс для их обмена на Надежду Савченко. Теперь адвокат намерена в суде доказать, что это неправда.

Ранее президент Украины Петр Порошенко получил ходатайство о помиловании российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Кстати, сами бойцы отказались просить о помиловании. Адвокат Александрова Валентин Рыбин не стал называть имя человека, который подал прошение. После этого их обменяли на украинскую военную Надежду Савченко.

КСТАТИ

Матиос: российских ГРУ-шников собирались похитить и убить

- По достоверной информации наших иностранных партнеров, была попытка якобы похищения, а фактического уничтожения ГРУшников с момента их следования из СИЗО СБУ в зал суда, - заявил Матиос.