Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ не согласны с Савченко по поводу переговоров с "ДНР-"ЛНР"

В СБУ не согласны с Савченко по поводу переговоров с
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

В Службе безопасности считают, что Украина не может вести прямые переговоры с "ДНР"-"ЛНР", так их главари с точки зрения украинского законодательства являются преступниками. Об этом в эфире "5 канала" заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, комментируя предложение Савченко

- Захарченко был объявлен еще 31 июля 2014 года в международный розыск. Его подозревают в подготовке террористических актов и он не может никаким образом быть депутатом со стороны ДНР. Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины. Мы должны помнить, что они отдавали приказы на убийство людей, - сказал Тандит.

Советник главы СБу уточнил, что не хотел бы сейчас обсуждать инициативу Савченко о прямых переговорах с так называемыми "ЛНР"-ДНР", так как считает, что ее слова могли быть вырваны из контекста.

Свое предложение по поводу переговоров Савченко озвучила в эфире"Радио.Эра".  И лидеры так называемых "ДНР"-"ЛНР" уже согласились на это предложение. Однако сестра Нади заявила, что ей о подобном интервью неизвестно.

С аудиозаписью полного интервью Савченко можно ознакомится по ссылке