Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Москаль рассказал, откуда взялась "черная касса" Партии регионов

Москаль рассказал, откуда взялась
Фото: Фото: УНИАН

Глава Закарпатского региона Геннадий Москаль считает, что "амбарную книгу" регионалов могли украсть из офиса на Липской во время пожара 18 февраля 2014 года. Как написал губернатор на своем сайте, офис "Партии регионов" на Липской принадлежал народному депутату Григорию Смитюху, у которого якобы был конфликт с руководством партии, а потому "его имущество не было жалко принести в жертву".

 Москаль также заявил, что пожар устроили сотрудники СБУ или их агентура изнутри, и уже потом к зданию "подтянулись" протестующие.

- Во время пожара погибли два человека. В суматохе, возникшей из офиса похитили деньги, ценные вещи и "амбарную книгу" Партии регионов, которая находилась в СБУ. А теперь ее решили таким образом легализовать. Кстати, уголовное дело с поджога офиса ПР сегодня так и не расследовано до конца, поджигатели не установлены и не привлечены к уголовной ответственности, - написал Москаль.

Ранее Москаль сказал, что Ющенко получил миллиард за передачу власти Януковичу. 

 

ДЕТАЛЬНО

Черная касса Партии регионов - более тысячи страниц с фамилиями политиков, чиновников, бизнесменов, журналистов, которых подкупала партия беглого президента Виктора Януковича. 31 мая народный депутат Сергей Лещенко обнародовал 22 страницы из этой "амбарной книги". 

В материалах, переданных Трепаком в НАБУ, речь идет о расходах Партии регионов на сумму два миллиарда долларов. Часть обнародованной в СМИ бухгалтерии оценивается в 66 миллионов долларов. На что расходовались эти деньги? Смотрите ниже: 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Черная касса украинской политики

Бывший замглавы СБУ Виктор Трепак 27 мая передал в Национальное антикоррупционное бюро черную кассу Партии регионов.

"КП" в Украине", заручившись поддержкой экспертов и политиков, дает ответы на самые распространенные вопросы относительно нового коррупционного скандала.