Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Москаль заявил, что Ющенко получил миллиард долларов за сдачу власти Януковичу

Москаль заявил, что Ющенко получил миллиард долларов за сдачу власти Януковичу
Фото: Фото: УНИАН

Бывший президент Украины Виктор Ющенко получил миллиард долларов за сдачу власти Виктору Януковичу. Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, реагируя на публикацию черной кассы Партии регионов во время предвыборной кампании 2012 года.

- Что мы ищем в черной кассе Партии Регионов на два миллиарда долларов, если почти один миллиард забрали за сдачу власти Януковичу бывший президент Украины Ющенко и его главы администрации Балога и Ульянченко? – вопрошает Москаль на своем официальном сайте.

Также он вспомнил "Больницу будущего" – по его словам, Ющенко и его жена Екатерина создали фонд "Украина 3000" и в прямых эфирах устраивали телемарафоны по сбору средств для строительства детской больницы, а олигархи платили туда миллионы "добровольно-принудительно". После чего деньги были украдены, а больницу никто не собирался строить.

СПРАВКА

Во вторник, 31 мая, были обнародованы данные так называемой черной бухгалтерии Партии Регионов, которые передал анонимный источник. В бумагах указаны суммы, назначения и получатели средств, заверенные подписями членов партии и ЦИК. Период опубликованных данных включает июнь-декабрь 2012 года - период предвыборной кампании в Верховную Раду.

Среди тех, кто якобы получал деньги от партии - экс-глава УНП Юрий Костенко и политолог Кость Бондаренко. Они уже объяснились по этому поводу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Черная" и "белая" кассы "Партии регионов": 213 миллионов разницы

Между расходами "Партии регионов" за 2012 год по "черной" и "белой" кассам сумма разницы весьма существенна.