Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Экс-регионал Геллер засомневался в подлинности "черной кассы" партии

Экс-регионал Геллер засомневался в подлинности
Фото: Евгений Геллер. Фото: wikipedia.org

Экс-регионал Евгений Геллер сомневается в подлинности обнародованной черной бухгалтерии партии. Об этом он заявил в эфире "Интера", сообщили "Украинское новости".

- Это очередная инсинуация… На сегодняшний день с сегодняшними компьютерными технологиями, мне кажется, можно нарисовать все что угодно, главное иметь желание - какие фамилии и организации куда подставить. Мое мнение, что вот этими всеми действиями дискредитируют нашу страну, - сказал Геллер, который курировал финансовую деятельность "Партии регионов" в 2012 году.

Депутата БПП Сергея Лещенко, который обнародовал черную бухгалтерию, Геллер обвинил в попытке очернить украинскую политику в целом из-за того, что в списке - депутаты и представители различных политических сил.

Сейчас Геллер состоит в депутатской группе "Відродження". Также он является президентом футбольного клуба "Заря".

СПРАВКА

Во вторник, 31 мая, были обнародованы данные так называемой черной бухгалтерии Партии Регионов, которые передал анонимный источник. В бумагах указаны суммы, назначения и получатели средств, заверенные подписями членов партии и ЦИК.

Период опубликованных данных включает июнь-декабрь 2012 года - период предвыборной кампании в Верховную Раду. Среди тех, кто якобы получал деньги от партии - экс-глава УНП Юрий Костенко и политолог Кость Бондаренко. Они уже объяснились по этому поводу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль заявил, что Ющенко получил миллиард долларов за сдачу власти Януковичу

Губернатор Закарпатья считает, что не стоит удивляться "черным бухгалтериям".