Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Костенко: Мне смешно, что из меня хотят сделать большого коррупционера

Костенко: Мне смешно, что из меня хотят сделать большого коррупционера
Фото: Экс-глава УНП Юрий Костенко. Фото: ura-inform.com

В перечне лиц, которые получали "теневое" финансирование от Партии регионов, значится и фамилия экс-главы УНП Юрия Костенко. Но политик отрицает, что получал деньги из "черной кассы" регионалов.

- В 2012 году были запрещены предвыборные блоки. На выборы в Верховную Раду УПН, КУН шли под знаменами "Нашей Украины". Все финансовые потоки контролировал избирательный штаб "Нашей Украины". Руководил штабом Сергей Бондарчук. У него и спрашивайте об этой арифметике. Я никаких денег не брал, - сказал в комментарии "КП в Украине" Юрий Костенко. - Мне смешно, что с меня хотят сделать большого коррупционера

Политик предполагает, что его фамилия появилась в "черном" финансовом списке ПР из-за его книги.

- Свое появление в этом списке я связываю с тем, что скоро должна выйти в свет моя книга об истории ядерного разоружения Украины. В ней я показал все механизмы, через которые Россия влияет на украинскую политику, формирует ее. Кому-то это не понравилось, - считает Костенко.

В то же время политик подтверждает, что партии, идущие на выборы, получают деньги от крупного капитала.

- У нас в стране выстроился олигократический режим. Большой капитал всегда финансировал политику, которая возвращалась к нему большими дивидендами, - подчеркнул Юрий Иванович. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бондаренко рассказал, куда потратил деньги из "черной кассы" Партии регионов

Политолог признал, что сотрудничал с Партией регионов и получал от бывшей пропрезиденсткой силы деньги.

В перечне лиц, которые получали деньги из "черной кассы" Партии регионов, значатся сотни фамилий. Среди них есть и фамилия директора Института украинской политики Константина Бондаренко. В комментарии "КП в Украине" эксперт подтвердил, что брал деньги от "регионалов" и не видит ничего в этом зазорного.