Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что выборы в Донбассе пройдут только после вооружения миссии ОБСЕ

Порошенко заявил, что выборы в Донбассе пройдут только после вооружения миссии ОБСЕ
Фото: Петр Порошенко. Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

29 мая президент Украины Петр Порошенко назвал условия для проведения выборов в Донбассе. По его словам это будет возможно лишь после введения вооруженной полицейской международной миссии ОБСЕ.

Как объяснил глава государства, организация станет на линии столкновения, возьмет под охрану склады с отведенным оружием и поставит на всех пунктах пропуска свои постоянно действующие патрули.

- Только тогда по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, при участии украинских партий, кандидатов, при твердых мерах по обеспечению безопасности каждого, кто принимает участие в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских средств массовой информации мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ. Ничего другого не будет, - цитирует Порошенко агентство "Интерфакс".

Ранее заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что ОБСЕ не может ввести полицейскую миссию в Донбасс, пока все 57 стран участниц организации не изменят мандат СММ, работающей в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейская миссия ОБСЕ: вооружены, но не опасны

"КП" в Украине" разбиралась в том, что же такое полицейская миссия ОБСЕ и как она может сказаться на ситуации в зоне АТО и на жизни простых людей.