Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-премьер Австралии: "Для страдающих украинцев не жаль первого места на "Евровидении"

Экс-премьер Австралии:
Фото: Эбботт рад за Украину. Фото: zn.ua

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что готов принять поражение от его страны на "Евровидении" от Украины, которая "стала жертвой российской агрессии". Об этом сообщила Daily Telegraph 17 мая. 

По мнению австралийского политика, украинцы перенесли много страданий за последние 20 лет, и такая победа может несколько их утешить. 

- Я очень рад за Украину. На мой взгляд, украинцам пришлось перенести много страданий за последние двадцать лет, и, я думаю, они сейчас страдают от рук задиры. Поэтому если это поднимет их боевой дух, то, по-моему, мы должны быть готовы принять второе место, - заявил Эбботт. 

Эбботта в прошлом году сменил Мальком Тернбулл. Тони Эббот ушел в отставку 15 сентября 2015 года из-за утраты лидерства в своей либеральной партии. Политик активно призывал расследовать причастность России к крушению малайзийского авиалайнера MH-17 над Донбассом. 

КСТАТИ

Дэми Им прокомментировала победу Джамалы

Австралийка прокомментировала победу украинки на "Евровидении". 

- Поздравляю Джамалу и Украину! Ты достойный победитель в этом году и я искренне рада за тебя и желаю тебе всего наилучшего! Я очень рада встретить так много прекрасных артистов из разных уголков мира и я рада, что нашла нескольких новых друзей, - написала певица в Инстаграм.

Перевод песни Дэми Им читайте >>>>>ЗДЕСЬ.