Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-премьер Австралии Тони Эббот разбил мраморный стол после отставки

Экс-премьер Австралии Тони Эббот разбил мраморный стол после отставки
Фото: Стол пострадал, когда Эббота отправили в отставку. Фото: Твитер.

Премьер-министр Австралии Тони Эббот ушел в отставку 15 сентября этого года из-за утраты лидерства в своей либеральной партии. Накануне своей отставки, Эббот решил устроить прощальную вечеринку в министерском крыле здания парламента в столице страны Канберре, пишет The Guardian.

Через три дня убирать помещения пришли работники, которые и обнаружили следы "крепкого" застолья. Массивные итальянский мраморный столик с бронзовой рамой в премьерском кабинете оказался разбит. Крышка стола из пластины мрамора была на половину отломана, а куски отломанной части оказались разбросаны по всем соседним кабинетам. 

Оценку порче государственного имущества смогли дать через неделю. Оказалось, что мраморный стол был куплен в 1988 году, когда открывалось нынешнее здание парламента. Тогда на его приобретение правительство потратило 590 долларов.

Теневой министр торговли Пенни Вонг попросил специальную комиссию подсчитать ущерб, и специалисты подсчитали. Оказалось, что для придания надлежащего вида столу понадобится более тысячи долларов. 

- По характеру поломок понятно, что на нем танцевали или прыгали стоя, - резюмировал итог вечеринки администратор здания Джон Райан.

Теневое правительство теперь будет добиваться служебного расследования обстоятельств инцидента. СМИ подозревают, что на столе мог танцевать, в том числе, и сам Эббот. Сам бывший премьер по поводу инцидента со столом отмалчивается. 

 

Тони Эботт пьет пиво залпом

Австралийский экс-премьер Тони Эббот отличился на праздновании победы с регбийным клубом. После поздравительной речи он перекинул пинту пива за семь секунд. Если быть точным, то это даже больше привычного для нас бокала. В одной пинте около 0,57 литра. Видео пьющего премьера тут же попало в Фейсбук.

Новости по теме: Тони Эббот Австралия