Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фракция "Блока Петра Порошенко" вернула должность Кононенко

Фракция
Фото: Игорь Кононенко. Фото: УНИАН

Фракция "Блок Петра Порошенко" восстановила Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции. Об этом сообщается на сайте "Солидарности". 

 - Фракция БПП на утреннем заседании абсолютным большинством восстановила Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции, - написала также пресс-секретарь председателя фракции БПП Юрия Луценко Лариса Сарган в "Фейсбуке".

Она также выложила сканы документов  ответа Генпрокуратуры, на основе которых было принято решение. 

Фото: ФБ Ларисы Сарган. 
Фото: ФБ Ларисы Сарган. 

История вопроса

3 февраля Абромавичус заявил, что подает в отставку. По его словам, главной причиной ухода стал конфликт с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Игорем Кононенко. 

7 февраля Абромавичус заявил, что тем человеком, из-за которого произошел конфликт с Кононенко, был Андрей Пасишник.   

На фоне конфликта Кононенко на время отказался от полномочий заместителя главы фракции БПП.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кононенко: Абромавичус покинул Украину 

Нардеп Игорь Кононенко заявил, что очной ставки между ним и министром экономического развития Айваросом Абромавичусом не будет, потому что последний покинул Украину. Об этом Кононенко написал в своем Фейсбуке.

- Прошло две недели, как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и министром МЭРТ Абромавичюс. Предполагалось, что она могла бы состояться завтра, но, по моей информации, она не будет из-за того, что господин Абромавичус выехал за границу, - заявил депутат.