Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Разведка: на майские праздники в Донецк прибудет помощник Путина Сурков

Разведка: на майские праздники в Донецк прибудет помощник Путина Сурков
Фото: Помощник президента России Владислав Сурков. Фото: hvylya.net.

В ближайшие дни помощник президента России Владислав Сурков посетит Донецк для распределения денег на личные нужды российских и местных чиновников. Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

- 30 апреля ожидается поступление для социальных нужд так называемой "ДНР" 1,1 миллиарда российских рублей, выделенных при содействии Владислава Суркова, советника президента РФ. Учитывая заявления руководства "ДНР", на социальные нужды населения предполагается потратить только 200 миллионов рублей. Для распределения оставшейся суммы (на удовлетворение личных потребностей российских и местных чиновников), ожидается прибытие в Донецк Владислава Суркова под предлогом участия в майских праздниках. - отметили в ГУР.

Напомним, что Сурков уже побывал в Донбассе в феврале этого года. Там он должен был проконтролировать подготовку к "выборам". В Украине помощник Путина объявлен персоной нон-грата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Москве всплыли деньги, украденные из банков Донбасса

В столице России в большом количестве появились деньги, которые были украдены на территории Донбасса из банков и банкоматов. Об этом сообщило издание Forbes, ссылаясь на источники среди банкиров и правоохранительных органов. Меченую краской валюту пытаются обменять через посредников. Причем суммы крупные - 50 миллионов гривен, несколько миллионов евро и так далее. Официально крупные российские банки такую информацию опровергают.