Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

СБУ рассказала о визите помощника Путина в "ДНР" и "ЛНР"

СБУ рассказала о визите помощника Путина в
Фото: Владислав Сурков. Фото: hvylya.net

Помощник президента РФ Владислав Сурков посетил Донецк и Луганск, чтобы проконтролировать подготовку к "выборам". Об этом заявили на брифинге СБУ, сообщил Интерфакс-Украина.

- 16 февраля в оккупированном Донбассе находился помощник президента России Сурков. Подготовка его визита очень скрывалась. По нашим данным Сурков заслушал отчеты руководителей районов непризнанной республики "ДНР". Его визит также связан с подготовкой выборов, - рассказал руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук на брифинге в Киеве.

Александр Ткачук. Фото: скриншот

Также Ткачук рассказал, что под угрозой "увольнения" - глава МИД "ЛДНР" Кофман, руководитель администрации главы "ДНР" Лещенко и и.о. главы администрации Дебальцево.По его словам, Сурков был и в Донецке, и в Луганск. По данным СБУ, власти РФ приняли после этого ряд кадровых решений по руководству "республик".

На прошлом брифинге СБУ 9 февраля, глава ведомства Василий Грицак рассказал о том, что офицеры российской группы СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов соблюдения перемирия) обучают "банформирования" и поставляют на территорию "ДНР" и "ЛНР" военно-медицинскую литературу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ обвинила ФСБ в "позорной практике" вербовки украинцев [видео]

Служба безопасности заявила, что ФСБ принуждает украинцев в России к сотрудничеству.

Новости по теме: СБУ ДНР новости