Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Премьер Нидерландов о референдуме: "Эта ситуация создает головную боль"

Премьер Нидерландов о референдуме:
Фото: Фото: facebook.com

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте считает, что решение украинского вопроса займет несколько месяцев. По его словам, это очень сложный процесс.

- Это довольно сложный процесс со многими игроками. Это ситуация создает головную боль, мы находимся на неизвестной территории. Есть много вариантов. Вероятно, необходимо будет несколько месяцев, прежде чем решение будет принято, - цитирует Рютте De Telegraaf.

На следующей неделе у премьера Нидерландов запланирована встреча с парламентом. Там он обсудит украинский вопрос, после чего его вынесут на обсуждение с Брюсселем.

Согласно данным экзитполов,  64 процента проголосовали против ассоциации с Украиной, 36 процентов – за. В свою очередь, Еврокомиссия заявила, что референдум в Нидерландах носит консультативный характер, и его результаты никак не повлияют на временное применение соглашения ЕС-Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресса о референдуме в Голландии: "Это двойная пощечина для ЕС"

Голландский референдум, который до его проведения в мире воспринимали как проблему только одной Украины, в результате грозит обернуться в потенциальную проблему всего Евросоюза, причем более опасную, чем миграционный кризис. И если ситуация с беженцами постепенно берется под контроль, то демарш Голландии несет угрозу самому существованию объединенной Европы.

Новости по теме: Нидерланды Референдум