Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко инициирует запуск процедуры импичмента Порошенко

Ляшко инициирует запуск процедуры импичмента Порошенко
Фото: Олег Ляшко. Фото: Facebook.

За открытие трех оффшорных счетов Петр Поорошенко должен поплатиться своей должностью. Фракция Радикальной партии выступила с заявлением о начале процедуры импичмента Президента Порошенко в порядке, предусмотренном статьей 111 Конституции Украины. 

-  Мы требуем создания в парламенте Специальной временной следственной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов Президента Украины Петра Порошенко. Создание Петром Порошенко и Валерией Гонтаревой оффшоров - это:  уклонение от уплаты налогов, коррупционная деятельность, сокрытие состояния, недостоверная информация в декларациях госчиновников, осуществление бизнеса президентом - это злоупотребление служебным положением. И вообще верх цинизма - это открытие оффшорных компаний в то время, когда наши сотни бойцов погибали в Иловайскому котле в августе 2014 года, - написал на своей страничке в "Фейсбук" лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Украинские журналисты представили фильм, посвященный реструктуризации активов "Roshen", которыми владеет президент Петр Порошенко. Расследованием занималась Анна Бабинец для программы "Слидство.Инфо".