Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат: ни одна фракция не поддержала создание "правительства технократов" с Яресько

Депутат: ни одна фракция не поддержала создание
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Во время совещания у председателя парламента ни одна из демократических фракций не поддержала идею создания технократического правительства во главе с Яресько, заявил в эфире "5 канала" народный депутат от "Самопомочи" Руслан Сидорович.

- Когда был задан вопрос, кто поддерживает технократическое правительство во главе с Яресько, ни один из представителей фракций, которые присутствовали там - ни от "Народного фронта", ни от "Батькивщины", ни от "Радикальной партии", ни от "Блока Петра Порошенко", ни от "Самопомочи" - готовности голосовать не выразил", - отметил Сидорович, которого цитирует УНИАН.

Он также отметил, что на совещании не было принято никакого решения относительно того, какой будет коалиция и кто в нее войдет.

- Сегодня на этом совещании совершенно никаким образом не было принято никакого решения относительно того, какой будет коалиция, кто в нее будет входить и какого премьер-министра будет выдвигать. Потому что абсолютно все присутствующие попросили программу, потому что фамилия на самом деле должна быть производным от того, о чем мы будем говорить, - отметил нардеп.

По его словам, необходимо понять, каким образом Украина будет выходить из политического кризиса, поскольку во всех ведомствах сейчас "квазичемоданное настроение".

- Сейчас нужно проработать, каким образом Украина должна выйти из этого политического кризиса, потому что совершенно недопустимо и безответственно делать вид, что ничего не делается. Реформы остановлены, никто ничего не делает, ситуация во всех ведомствах, знаете, у них такое "квазичемоданное" настроение. Даже из тех специалистов, которые способны что-то делать, они не понимают - отправят ли их в отставку завтра, послезавтра, через неделю. В таком режиме страна существовать не должна, - добавил он.

Напомним, ранее фракции назвали цену нового правительства. Так, "Батькивщина" требует повышения пенсий, "радикалы" - продлить мораторий на продажу земли, а "Самопомич" - новое избирательное законодательство.

КТО ЛУЧШЕ

Яресько vs Гройсман: плюсы и минусы кандидатов в премьеры

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почем премьерское кресло для Гройсмана?

Затянувшаяся премьериада выходит на финишную прямую. В четверг глава фракции БПП Юрий Луценко официально представил действующего спикера Владимира Гройсмана на пост нового премьер-министра. Уже сегодня Гройсман обещает презентовать свою премьерскую программу

Новости по теме: Кабмин Премьер-министр