Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марко Рубио уходит из политики после провала на праймериз

Марко Рубио уходит из политики после провала на праймериз
Фото: Марко Рубио обнимает семью после проигрыша во Флориде. Фото: REUTERS

Сенатор от Флориды Марко Рубио заявил, что уходит из политики. В комментарии CBS он рассказал, что станет частным лицом менее, чем через год - в январе 2017 года истекают его сенаторские полномочия.

Республиканца Рубио называли наиболее желанным для партии кандидатом на выборах в президенты США. Однако, с начала предварительных голосований, на которых американцы выбирают единого партийного кандидата, сенатор уступал коллеге из Техаса Теду Крузу и миллиардеру Дональду Трампу.

После поражения на праймериз 15 марта в родном штате Флорида (там победил Трамп), Рубио заявил, что снимается с предвыборной гонки. После этого журналистов интересовало, будет ли Рубио претендовать на пост вице-президента, баллотироваться в губернаторы Флориды или переизбираться в Сенат. На все вопросы Рубио ответил отрицательно и заявил, что еще не решил, кого из однопартийцев поддержит на выборах. 

К началу праймериз в феврале у демократов было всего два кандидата, а у республиканцев – 12. До Рубио надеждой Республиканской партии был Джеб Буш – сын и брат бывший президентов. Однако, уже с первых праймериз в Айове он не показал серьезного результата. Также ряды республиканцев поредели из-за ухода нейрохирурга Бена Карсона и сенатора от штата Кентукки Рэнда Пола

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп в очередной раз оскорбил мигрантов

Выступая в частном аэропорту в Янгстаун (штат Огайо) кандидат на пост президента США Дональд Трамп сравнил мигрантов с ядовитой змеей. Республиканец пересказал занимательную историю о женщине и змее из песни Аль Уилсона 1978 года. Женщина спасла змею, но та укусила свою спасительницу. 

 

Новости по теме: выборы президента США-2016