Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выборы в США: нейрохирург Бен Карсон выбыл из президентской гонки

Выборы в США: нейрохирург Бен Карсон выбыл из президентской гонки
Фото: Карсон все. Фото: usatoday.com

2 марта Бен Карсон объявил о прекращении борьбы за пост президента США. Республиканец посетовал на отсутствие "политического продвижения".

- Я не вижу политического пути вперед в свете результатов "супервторника", - цитирует Карсона Politico.

Отметим, что официально кампанию Карсон не прекращал. Более того, кандидат заявил, что не откажется от участия в дебатах, которые пройдут 3 марта в Детройте, а 4 марта Карсон выступит с речью в штате Мэриленд.

Напомним, Бен Карсон в прошлом работал нейрохирургом и является адвентистом. Выдвинут республиканской партией; считается в Америке весьма успешным бизнесменом и даже написал книгу "Золотые руки: история Бена Карсона" (1992 год). Противник абортов и однополых браков. Выступает за здоровый образ жизни и возрождение иудео-христианских ценностей страны.

Выборы состоятся 8 ноября 2016 года. Уже обозначились и главные претенденты на кресло президента Америки. Это кандидат от Демократической партии, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. По рейтингу журнала "Форбс" в 2015 году Клинтон заняла второе место как самая влиятельная после Ангелы Меркель женщина в мире. Кроме этого, ее избрание станет продолжением  политкорректной линии демократов - от первого темнокожего президента до первой женщины-президента мировой супердержавы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в США: первые результаты праймериза

Во вторник, 1 марта, в США прошли первичные выборы (праймериз) Демократической и Республиканской партий. Согласно данным опросов избирателей, проведенных телеканалом CNN,  в результате выборов республиканец Дональд Трамп побеждает в штатах Джорджия, Вермонт, Алабама, Массачусетс, Теннеси и Арканзас.