Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гриценко рассказал об "ужасном гневе" Порошенко после опубликования плана о назначениях Ахметова и Бойко

Гриценко рассказал об
Фото: Анатолий Гриценко.

Президент Украины Петр Порошенко "ужасно разгневался", когда в СМИ попала информация о плане назначений Рината Ахметова и Юрия Бойко руководителями районов на Донбассе. Об этом в "Фейсбуке" написал лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. 

- Не нравится президенту, когда за его "мирным планом" торчат уши кума Путина. Не уши бесят, а то обстоятельство, что людям стало об этом известно, – заявил Гриценко.

 

В то же время он отметил, что  обсуждение такого плана в Администрации Президента не отрицают.

- Однако сам факт обсуждения кандидатур Ахметова и Бойко на замену Захарченко и Плотницкого на Банковой не опровергли. По этому поводу у них вопросов нет. Ни по Ахметову, ни по Бойко, – отметил Гриценко.

Напомним, ранее нардеп от БПП Мустафа Найем подтвердил, что "информация о переговорах в Администрации президента с Юрием Бойко и Ринатом Ахметовым о возможном назначении их главами отдельных районов Донецкой и Луганской областей весьма вероятна".

В ЭТО ВРЕМЯ

Яценюк поставил ультиматум президенту 

Нынешний политический кризис в Украине – искусственный. Как заявил в ходе "10 минут с премьером" премьер-министр Украины Арсений Яценюк, это "не только его мнение, а и мнение других специалистов".