Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найем рассказал о возможном назначении Бойко и Ахметова главами районов на Донбассе

Найем рассказал о возможном назначении Бойко и Ахметова главами районов на Донбассе
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Информация о переговорах в Администрации президента с Юрием Бойко и Ринатом Ахметовым о возможном назначении их главами отдельных районов Донецкой и Луганской областей весьма вероятна. Об этом заявил нардеп от БПП Мустафа Найем в эфире 112 Украина.

- Слышал о том, что такие переговоры ведутся. На тот момент это были переговоры о том, чтобы как-то устраивать там выборы. Какова конечная цель этих переговоров, к чему пришли в конце я не знаю, - сказал нардеп, отметив, что информация на этот счет "весьма вероятна и заслуживает доверия".

Найем также заявил, что "такой вариант развития ситуации связан с большими рисками и для президента, и для тех людей, которые готовы это сделать".

- Потому что в случае, если мы действительно получим такое руководство, мы, во-первых, должны понимать, что мы полностью отдаем на откуп эти территории этим людям. Во-вторых, мы понимаем риск, который уже у нас был в истории, когда неконтролируемые территории...в конце концов оказались ангажированными пределами контроля политической власти в Украине, - считает нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наем заявил, что ему предложили обменять себя на Савченко 

 Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Наем заявил, что неизвестные под видом представителей посольства России в Украине предлагали обменять его на Надежду Савченко. Наем назвал звонивших "дебилоидами". Об этом сам народный депутат написал в своем Твитере 11 марта. 

- Какие-то дебилоиды звонят с номера 044 354 16 40 и, представляясь сотрудниками посольства РФ, предлагают обменять себя на Надежду Савченко, - написал он. Как оказалось, указанный номер принадлежал или принадлежит якобы телеканалу "СТБ". Очевидно из этого депутат сделал определенные выводы и написал следующий пост по теме.