Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поддельное письмо Савченко сочинили пранкеры Вован и Лексус

Поддельное письмо Савченко сочинили пранкеры Вован и Лексус
Фото: Пранкер Vovan222 - он же Владимир Кузнецов. Фото: соцсети

Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) рассказали, что именно они отправили Надежде Савченко поддельное письмо от имени президента Украины. По их словам, так они хотели прервать голодовку украинской летчицы. 

Примечательно, что первыми о пранке Лексуса и Вована сообщили именно российские СМИ после того, как защита Савченко раскрыла обман.

 

По словам Кузнецова, он созвонился с адвокатом Марком Фейгины и назвался официальным представителем президента Украины.

- Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, и решили вмешаться в этот процесс, и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась.  Естественно, любимая тема - это господин Порошенко, который всем все обещает, но ничего не выполняет. Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко Фейгиным. От имени Администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента, - рассказал Кузнецов радиостанции "Говорит Москва".

Также Вован заявил, что они с приятелем даже не пытались сымитировать настоящий документ.

- Мы перекинули ему материалы с просьбой прекратить голодовку, обещанием дать Савченко пост министра. Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим, что Надежда услышит эту просьбу и признает вину. Потом Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь и выразил свое возмущение, - сообщил он.

По словам Лексуса, текст письма был отправлен по электронной почте.

- Мы хотели сделать жест, чтобы настоящий Порошенко обратил на это внимание и, может быть, помог Савченко, чтобы она не голодала. А то мы сделали вывод, что властям на нее наплевать, - рассказал он "Новой газете".

Письмо от имени президента Украины Петра Порошенко, которое было передано Надежде Савченко 10 марта, оказалось подделкой. Также глава государства не предлагал ей должность в правительстве. По слова адвоката украинской летчицы Марка Фейгина, целью было заставить ее отказаться от голодовки. Именно после его получения Савченко снова начала пить воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко еще не знает, что "письмо Порошенко" поддельное

По словам Фейгина, информацию Надежде, которая находится в СИЗО ростовского города Донецк, передадут сегодня вечером или завтра с утра. Но не только это письмо, но и другие обращения и просьбы повлияли на Савченко, чтобы она прекратила голодовку. Тем самым адвокат намекнул, что узнав правду о письме, его подзащитная не изменит своего решения. 

Новости по теме: Надежда Савченко