Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко предложил Савченко должность в правительстве

Порошенко предложил Савченко должность в правительстве
Фото: Савченко прекратила голодовку. Фото: 5.ua

10 марта стало известно, что украинская летчица Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Такое решение арестованная Россией нардеп и герой Украины приняла после обращения к ней президента Петра Порошенко. По словам ее адвоката Николая Полозова, в отдельном письме, которое он передал Савченко, ей предложили должность в Кабмине. Именно это могло повлиять на ее решение о прекращении голодовки. 

Позже оказалось, что письмо Порошенко - подделка.

Однако сестра Нади рассказала, что сухая голодовка продолжится. По словам Веры Савченко, она снова перестанет пить воду после вынесения приговора.

Надя вйшла із сохої голодовки. Питиме воду і коктель для після прооперовпних пацієнтів "Нутрісон", 1л в день. Після вироку знову поновить суху голодовку. Таке її рішення.

Опубликовано Vira Savchenko 10 марта 2016 г.

Ранее Порошенко также заявил, что готов использовать свое конституционное право и устроить обмен Савченко.

Поддельное обращение президента к Савченко. НАЖАТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ 
Надя согласилась отменить голодовку. НАЖАТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ 

Кстати, в комментарии "КП в Украине" народный депутат от "Батькивщины" Алена Шкрум, которая сейчас находится в Донецке Ростовской области, заявила, что переговоры об обмене и возвращении в Украину летчицы и народного депутата Надежды Савченко активизируются после 21-22 марта. Сразу же после оглашения вердикта российской Фемиды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за Надежду

Дело летчицы Надежды Савченко приближается к развязке. 21 марта ей начнут объявлять приговор. Правда, сама Надежда растягивать удовольствие стороне обвинения не собирается. И требует от "служителей российской Фемиды" решить ее судьбу в течение семи ближайших дней. 

Новости по теме: Надежда Савченко