Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Савченко еще не знает, что "письмо Порошенко" поддельное

Савченко еще не знает, что
Фото: Фейгин заявил, что Савченко еще не знает о фейковом характере письма. Фото: glavcom.ua

Украинский депутат и летчица Надежда Савченко еще не знает о том, что "письмо Порошенко" к ней фейковое. Об этом в эфире телеканала "112 Украина"заявил адвокат украинки Марк Фейгин.  

По словам Фейгина, информацию Надежде, которая находится в СИЗО ростовского города Донецк, передадут сегодня вечером или завтра с утра. Но не только это письмо, но и другие обращения и просьбы повлияли на Савченко, чтобы она прекратила голодовку. Тем самым адвокат намекнул, что узнав правду о письме, его подзащитная не изменит своего решения.  

- Мы передадим информацию (Надежды Савченко о подлинности письма, - ред.) буквально сегодня, может завтра. Это до нее будет доказано. Она прекратила сухую голодовку, но, я подчеркиваю, не только это письмо стало основанием для прекращения голодания. И ряд других писем и обращений, которых я принес ее довольно много сегодня. Так что это не единственное обращение, было и обращение матери, сестры, было много чего еще, - сказал Фейгин. 

Сам же Фейгин часом ранее сообщил, что письмо было подделкой. По слова адвоката украинской летчицы Марка Фейгина, целью было заставить ее отказаться от голодовки. После этого письма Савченко снова начала пить воду.

- Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием ее сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади... - заявил Фейгин. 

Президент Петр Порошенко писем Савченко не писал, а лишь передавал устные слова поддержки. 

Поддельное письмо было напечатано на обычной бумаге. Стоит обратить внимание на опечатки и текст на русском, которые стоит перед украинским. Фото: Твитер

КСТАТИ

Кузьмук: Савченко пост министра обороны не потянет

Бывший министр обороны уточнил, что пользователи социальных сетей, которые расценили заявление Порошенко, как желание дать Савченко пост министра обороны, немного погорячились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Савченко дала первое интервью в 2016 году

В ожидании судьбоносного судебного заседания Надя Савченко посредством своего адвоката Марка Фейгина ответила на вопросы читателей проекта "Журналистика без посредников". 

Новости по теме: Надежда Савченко