Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Западной Украине участники блокады остановили 26 российских грузовиков

На Западной Украине участники блокады остановили 26 российских грузовиков
Фото: Активисты ВОО «Свобода» останавливают российские грузовики. Фото: facebook.com

За 1 марта активисты ВОО "Свобода" остановили больше трех десятков груженых фур с номерами РФ, из них 26 грузовиков на Западной Украине. И только несколько в сопровождении полицейского конвоя смогли проехать через блокпосты.

Для беспрепятственного пересечения Украины водителям грузовиков с РФ начали предлагать платное сопровождение. Вооруженные полицейские могут сопровождать машину от границы до границы.

Две машины развернули, остальные не пропускают. Фото: facebook.com

Когда инициаторы Медвежьей блокады прекратили блокировать машины, за дело принялись активисты "ВОО Свобода". За пару дней они организовали блокпосты с запасом еды, бытовыми мелочами и ведут круглосуточные дежурства.

- В течение 1 марта во Львове на блокпосту в селе Гамалеевка задержали 15 российских грузовиков, - рассказал глава Львовской областной ВОО "Свобода" Иосиф Сытник. - Два развернули, они поехали обратно. Другие будем держать - или разворот назад.

В Черновицкой области блокада также в разгаре - на румынской границе обратно развернули 11 автомобилей. Активисты дежурят неподалеку пропускного пункта "Порубное". А в Стрыю одному авто таки удалось прорваться. По словам активиста Олега Любинского, он ехал ночью, на бешеной скорости и в сопровождении полицейского конвоя.

За сутки на Западной Украине остановили 26 машин с номерами РФ. Фото: facebook.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Свобода" устроила блокаду фур на Черниговщине

Ранее в организации сообщили, что за пять дней им удалось развернуть 200 российских фур. Если предположить, что каждая такая фура - это до 20 тонн груза, то речь идет о 4 тысячах тонн товаров.