Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СБУ попросили не причислять их к "ореховой мафии"

В СБУ попросили не причислять их к
Фото: Ранее Саакашвили обвинил одесскую СБУ в крышевании ореховой мафии. Фото: скриншот

Служба безопасности Украина попросила не причислять ее к "ореховой мафии". Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой СБУ 29 февраля.

- В СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о якобы причастности одесского СБУ к деятельности т.н. "ореховой мафии". Фейки распространяются со ссылкой на письмо Службы безопасности к фитосанитарной службе о необходимости проверки экспортных грецких орехов на заражение бактериями.

Подчеркиваем, что Управление СБУ в Одесской области не является автором этого письма. К тому же сотрудники спецслужбы не проводят никаких мероприятий, связанных с проверками качества орехов, или любых других продуктов питания, - говорится в заявлении.

Ранее глава Одесской областной государственной администрацией Михаил Саакашвили выгнал представителя управления СБУ в Одесской области с заседания Совета экономического развития региона из-за отсутствия на заседании главы управления СБУ в Одесской области. Он также обвинил областное руководство в рэкете, "крышевании" "ореховой мафии" и собрании компромата на руководство области.

Об "ореховой мафии" Михаил Саакашвили активно заговорил в январе 2016 года. Тогда он обвинил в ее "крышевании" столичную прокуратуру и помог вернуть конфискованные орехи бизнесмену. 

После заявления Саакашвили Генпрокуратура начала вести расследование

Новости по теме: СБУ Михаил Саакашвили