Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Саакашвили нашел в Одессе склад "ореховой мафии" и со словами "к черту" взломал его

Саакашвили нашел в Одессе склад
Фото: Саакашвили "взломал" склад "мафии". Фото: скриншот видео

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбук отчитался, что помог вернуть бизнесмену грецкие орехи, которые конфисковали киевские прокуроры. Последних Саакашвили назвал бандитами с большой дороги.

По словам Саакашвили об этом случае ему рассказал сам бизнесмен. В присутствии журналистов губернатор открыл гараж, где хранился якобы украденный груз и велел вернуть его владельцу.

- Я сейчас открою эти двери, к черту, - заявил губернатор и открыл двери склада.

В это время рядом с Саакашвили находилась начальника одесской таможни, 26-летняя Юлия Марушевская. В отличие от эмоционального Саакашвили, она молча наблюдала за происходящим.

- После того, как Одесская таможня растаможила один из грузов без всяких взяток и трейлер повез его на румынскую границу, во время одной из остановок ему пробили колеса и на него напала группа, которая представилась работниками прокуратуры и МВД из Киева, которые забрали груз. То есть эти работники проехали 8 часов за свои деньги при скромной зарплате 3-4 тысяч гривен, чтобы не дать своим согражданам нормально вести бизнес, - рассказал подробности в своем Фейсбук политик.

Во время своей "операции" по возвращению грецких орехов, Саакашвили заявил, что в стране действует "ореховая мафия", которая состоит из сотрудников МВД, прокуроров и судей. На вопрос, почему орехи конфисковали киевские, а не одесские прокуроры, Саакашвили заявил, что раньше этим промышляли местные прокуроры и что "рыба гниет с головы".

- Зачем нам бандиты в этой стране, если прокуроры есть? – заключил в конце глава Одесской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обыски в Одесской обладминистрации прошли по просьбе Саакашвили 

Правоохранители изучали финансовые документы после недавнего скандала.