Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Саакашвили обвинил управление СБУ в рэкете из-за орехов

Саакашвили обвинил управление СБУ в рэкете из-за орехов
Фото: Саакашвили обвинил СБУ в рэкете из-за запрета экспорта орехов. Фото: скриншот с видео.

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили обвинил управление СБУ в области в "рэкете", согласованном  с руководством СБУ.  Об этом Саакашвили заявил после заседания Совета экономического развития региона.   

Во время заседания Совета Саакашвили обратился к представителю облуправления СБУ с требованием покинуть мероприятие, на котором тот присутствовал вместо руководителя СБУ в Одесской области Сергея Батракова. Саакашвили заявил, что не будет терпеть такого безразличного отношения от СБУ.

- Вы занимаетесь ерундой, поддерживаете ореховую мафию .... Кто он (Батраков) такой, что смеет нас бойкотировать, - заявил Саакашвили.

Позже он заявил, что управление СБУ в области занимается "рэкетом". При этом глава обладминистрации продемонстрировал письмо от СБУ о запрете поставок орехов в арабские страны и в Турцию из-за наличия в них "бактерий".

- Всем понятно, что они делают - это обычный рэкет, и это - за подписью Демчины (заместитель начальника главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Павел Демчина). ... Департамент, который отвечает за борьбу с коррупцией, прямо занимается коррупцией. ... "Ореховая мафия", которая работает при участии органов безопасности-  уверил глава обладминистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили: "Моя цель в Украине гораздо больше, чем кресло премьера"

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о своих политических амбициях в Украине. И они намного обширнее, нежили просто занять пост главы правительства, который ему сулят.

- Моя цель в Украине гораздо больше, чем премьера, - сказал Саакашвили и добавил, что он хочет "установить совершенно новые правила игры и привести новое поколение политической элиты" в Украину.

Губернатор также заявил, что начнет более активно встречаться с народом

- С 22 февраля начинаем выход и в течение 22 дней у меня будут встречи в 22 городах Украины, - сказал он.

Новости по теме: Михаил Саакашвили орехи