Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Медвежья блокада": "Свобода" и "Карпатская Сич" выбрали разные пути

Фото: Часть националистов считают, что блокировать фуры нет смысла. Фото: mukachevo.net

26 февраля "Свобода" и "Карпатская Сич" сделали заявления относительно "Медвежьей блокады" - акции по блокированию российский фур на территории Украины. И те, и другие говорят о том, что правительство должно принять меры, чтобы решить вопрос присутствия российского бизнеса в стране. Однако, в том, в каком виде продолжать акцию, разошлись.

 "Свобода" опять выходит на дорогу

В пятницу на сайте ВО "Свобода" появилось заявление о том, что сила решила возобновить акцию. В партии не согласны с "предательским по своему содержанию решении о восстановлении с 25 февраля российского транзита". Националисты хотят, чтобы власти запретили транзит российских фур через территорию Украины.

- Мы требуем от украинской власти прекратить лоббировать интересы олигархов и российских оккупантов в Украине, не применять практику двойных стандартов агрессора и полностью остановить транзит российского грузового транспорта по территории Украины. Призываем патриотов Украины, общественные организации и всех неравнодушных присоединиться к акции по блокированию российских фур, - сказано в сообщении.

Эту же позицию высказал лидер партии в своем Фейсбук.

 

26 лютого 2016 року ВО "Свобода" відновлює загальноукраїнську акцію з блокування проїзду російських вантажних автомобілі...

Опубликовано Олегом Тягнибком 26 февраля 2016 г.

 

"Карпатская Сич" выходит на новый уровень

В этот же день активисты "Карпатской Сичи", организации, которая одна из первых начала блокаду, распространили заявление ее лидеров Тараса Деяка и Николая Марчишака.

- …активных действий по препятствию транзита мы не будем осуществлять, поскольку присутствие российских грузовиков на территории Украины является крайне скудной, зато сотни украинских перевозчиков до сих пор курсируют по территории РФ. Однако это не означает, что мы оставляем российский бизнес в покое, - заявили Деяк и Марчишак, которых называют координаторами Всеукраинской транзитной блокады.

 

ВАЖЛИВО!ЗАЯВА КООРДИНАТОРІВ ВСЕУКРАЇНСЬКОЇ ТРАНЗИТНОЇ БЛОКАДИ Транзитна блокада російських вантажівок через територі...

Опубликовано Alla Hayatova 26 февраля 2016 г.

 

Они анонсировали "новый уровень блокады" и следующие акции.

- Наши дальнейшие шаги направлены на конечную цель - запрет на государственном уровне функционирования российского бизнеса на территории украинского государства. Поэтому призываем власти наконец начать выполнять свои функции и занять твердую позицию по определению статуса и деятельности оккупанта в Украине, - говорится в сообщении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники Медвежьей блокады больше не будут останавливать российские грузовики

Вместо этого активисты планируют устраивать акции протеста возле банков и предприятий с российскими капиталами.

Новости по теме: Медвежья блокада