Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С Майдана убрали последнюю палатку

С Майдана убрали последнюю палатку
Фото: Не стало последней майдановской палатки. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Майдан-3, который разгорелся в выходные, к пятнице почти стух. В итоге под "Глобусом" оставалась одна палатка и несколько десятков активистов, а 26 февраля убрали и ее. Об этом сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

- "Кина не будет, электричество кончилось")). Так называемый "новый майдан" сдулся. На Майдане чистота, тишина, покой и порядок. Полный игнор и клоуны сами разбежались. Работаем, - написал он у себя в "Фейсбуке"

ФЕВРАЛЬСКИЙ МАЙДАН-3

20 и 21 февраля на Майдане отметили годовщину событий на Евромайдане. В эти дни неизвестные забросали брусчаткой офис компании "СКМ" Рената Ахметова, и разгромили отделение "Сбербанка России" и "Альфа-банка" на Крещатике. Также представители штаба "Революционных правых сил" захватили отель "Казацкий". 

Вечером 21 февраля штаб "РПС" перебрался из гостиницы в казармы "Азова" недалеко от Майдана Независимости. Представители "Азова" отметили, что это - жест "братской помощи".

Участники митинга на Майдане Независимости в Киеве разблокировали движение на проезжей части Крещатика вечером в воскресенье.

Помимо отделений двух банков, от погромов пострадал офис "17 канала", который вещает в интернете. Сначала журналисты заявили, что напали на них самих, а в ночь на воскресенье - на их офис. По их словам, была разгромлена вся студия, украли технику. 

К вечеру 21 февраля полиция Киева отрапортовала, что задержала одного из подозреваемых - 46-летнего жителя Кировоградской области. Всего в погроме принимали участие более десяти человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Куда пропал Майдан? Он был еще вчера!

Февральский дождь барабанит по брезенту одинокой палатки на Майдане. Рядом толпятся полсотни человек плюс с десяток зевак. Под ногами валяются окурки. Да… В воскресенье, когда объявляли бессрочную акцию протеста, было более людно.

Новости по теме: Майдан Киев