Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане остается около сотни людей

На Майдане остается около сотни людей
Фото: Ситуация на Майдане 21 февраля 2016 года. Фото: Оскар ЯНСОНС

На Майдане Независимости в Киеве остаются около 100 человек, сообщили "Украинские новости". Также там стоят восемь палаток. Некоторые активисты заявили, что их обманули представители организации "Революционные правые силы".

- Вчера во время вече появился отряд ребят в камуфляже... назвали себя штабом РПС, после чего они два дня делали какие-то заявления, предъявляли требования, а теперь исчезли вообще. Вечером пришли какие-то люди, сказали, что заработали денег, и свалили, - рассказал митингующий Иван.

Представитель РПС "Фауст" утверждает, что их организация продолжает митинговать.

- Наши бойцы устанавливали палатки, часть из этих палаток предоставлены нашими бойцами, - сказал он.

Он отметил, что штаб РПС сейчас выехал из отеля "Казацкий" и перебрался на Майдан. Рядом с митингующими на Майдане находится порядка 20 бойцов Национальной гвардии.

Что происходило в выходные

20 и 21 февраля на Майдане отметили годовщину событий на Евромайдане. В эти дни неизвестные забросали брусчаткой офис компании "СКМ" Рената Ахметова, и разгромили отделение "Сбербанка России" и "Альфа-банка" на Крещатике. Также представители штаба "Революционных правых сил" захватили отель "Казацкий". 

Вечером 21 февраля штаб "РПС" перебрался из гостиницы в казармы "Азова" недалеко от Майдана Независимости. Представители "Азова" отметили, что это - жест "братской помощи".

Участники митинга на Майдане Независимости в Киеве разблокировали движение на проезжей части Крещатика вечером в воскресенье. В субботу днем дорога была перекрыта в двух местах фанерными щитами с портретами Небесной сотни. Однако ближе к концу выходных их переместили обратно на пешеходную зону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники "Майдана-3": Будем стоять до конца. Но не знаем какого…

"КП" в Украине" разбиралась, что за люди пришли на главную площадь страны и чего они хотят.

 

Новости по теме: Майдан Киев