Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Альфа-Банк на Крещатике возобновит работу после погромов

Альфа-Банк на Крещатике возобновит работу после погромов
Фото: По факту хулиганства открыли уголовное производство. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Отделение Альфа-Банка на Крещатике, которое разгромили неизвестные 20 февраля, возобновит работу в ближайшее время. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу банка.

- Работа данного отделения будет возобновлена в ближайшее время, все остальные отделения банка работают в штатном режиме, – рассказали в банке.

Сейчас в финансовом учреждении оценивают убытки.


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

В субботу 20 февраля группа молодых людей ворвалась в отделение банка и начала громить его. Одна из сотрудников заявил, что у него пропал телефон и кошелек. По факту хулиганства и похищения личных вещей Национальная полиция открыла уголовное производство.

Изначально сообщалось, что участие в погромах принимали представители батальона ОУН. Однако позже глава организации Богдан Червак заявил, что не имеет отношения к погромам.

В этот же день брусчаткой забросали киевский офис "СКМ" Рината Ахметова и отделение "Сбербанка России".

В понедельник, 22 февраля, "атаки" на российские банки продолжились. Погромы случились в отделениях Сбербанка России во Львове и Мариуполе. Также пострадало отделение ВТБ-банка во Львове. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активисты разблокировали проезжую часть на Крещатике

В субботу днем дорога была перекрыта в двух местах фанерными щитами с портретами Небесной сотни. Однако ближе к концу выходных их переместили обратно на пешеходную зону. Тем не менее, патрульная полиция все равно пока не разрешила движение по центральной улице Киева.

Новости по теме: погромы банков